Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.06.2004, 17:49   #3
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Re: Несколько вопросов по фильму...

Цитата:
Первоначальное сообщение от penartur
1) Так сколько же лет всё-таки прошло с путешествия Бильбо? После его ДР не было видно, чтобы где-то прошло 17 лет...
Так, насколько я понимаю, речь идет именно о фильме?

С возвращения Бильбо из путешествия за драконовым сокровищем до Дня Рождения прошло 60 лет (этим титром открывается театралка FOTR).

Сколько лет прошло со Дня рождения Бильбо до ухода Фродо в поход - в фильме _не уточняется_. По крайней мере, лично я пока нигде не встречала точной цифры. Но, очевидно, промежуток меньше, чем в книге (там - 17 лет).

По логике в фильме проходит два-три года, не меньше. Почему? Ну, во-первых, Гэнгдальф должен успеть съездить в Гондор, провести "раскопки" в библиотеке Минас-Тирита, а потом вернуться в Шир.
Во-вторых, Бильбо должен не только добраться до Ривенделла, но и _дописать_ книгу. В начале Режиссерки (накануне Дня рождения) нам показывают, что он только _начинает_ работу над книгой. И он все время повторяет, что ему нужно время, чтобы спокойно ее дописать.

Цитата:
Первоначальное сообщение от penartur
2) Почему после того, как Фродо с Сэмом встретили Мерри с Пиппином в FOTR и все вчетвером они встретились с назгулом, внезапно стало темно? У меня было ощущение, что, когда Фродо и Сэм шли по той тропинке среди зарослей, был где-то полдень...
Ну ту уж вообще элементано!
penartur, а если чуть-чуть подумать?

Темно стало потому, что между одним эпизодом и другим проходит добрых полдня! Хоббиты после первой встречи со всадником идут через лес, в сторону Бри, прячась от назгулов. Черные всадники настигают их уже ночью, у самой переправы.

Цитата:
Первоначальное сообщение от penartur
3) Если Мерри и Пиппин в TTT тогда действительно оказались перед Гэндальфом (после того, как их туда принёс Фангорн), то почему это никак не увидеть?
[/B]
А этот вопрос и вовсе не поняла.
Rika вне форума   Ответить с цитированием