Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.01.2015, 17:27   #65
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Zlaja Посмотреть сообщение
Просто хочется прочесть то, что не было еще визуализировано Питером Джексоном, и проверить, какие самостоятельные образы и мысли родятся в моей голове. А то вот смотрят читавшие книгу фильм и сокрушаются: А в каноне не так было! А я буду наоборот: а вот маэстро ПиДжей не так это описывал, а вот здесь не то совсем)))
Интересный подход, и мне в принципе интересно, что у тебя получится. Но Сильмариллион стилистически весьма спецфическая вещь, не совсем художественное произведение. Я б рекомендовала начинать с него только если очень нравится читать минимум две вещи из списка: мифы Древней Греции (или другая хорошо развитая мифология), хроники (скажем, Повесть Временных Лет, современные учебники истории тоже теоретически подойдут), Старшая Эдда, Беовульф или Песнь о Нибелунгах, Библия, героические песни или сказания типа Песни о Роланде, Слова о Полку Игореве, Песни о Моем Сиде и т.п.

Хотя мне настолько интересно, что будет если человек только смотревший фильмы Джексона возьмется вдруг за фильм, что я желаю тебе начать и писать о впечатлениях сюда.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от: