Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2015, 08:39   #120759
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
А я не знаю, к какому лагерю себя причислить! Меня располовинивает каждый раз при мысли о ней, об Элизабет. Со мной рядом сидела очень эмоциональная девушка, не могла на нее не отвлечься. Она вздрагивала от окриков Данфорта на Элизабет и в какой-то момент пробормотала может себе, может своей подруге: "Да перестань ты на нее орать!" И я от этого ощущения не могла избавиться тоже, у нее во взгляде столько боли, она как будто смотрит сквозь него и у нее как все перед глазами, она видит, что ее спросит Проктор и знает точно, что она ответит. И пусть сам Хейл говорил о гордыне, о тщеславии, в ее решимости не давать Джону того ответа, который дал бы ему жизнь, я все же вижу не только это. Ну или может хочется мне это видеть. Ведь она же не может не понимать, что он на себя взвалит, если слукавит и тем самым ответит не только за себя, но и за других, за друзей, кто уже погиб и кто еще приговорен. Когда он видит Ребекку, он так от нее закрывается, как от самого страшного судьи. И мне кажется, Элизабет понимает, каково ему будет жить дальше с этим выбором. Это ли не ее испытание тоже, не дать того ответа, который может его спасти? И после прошлого просмотра я как-то писала, до самого последнего момента не могла понять ее выбор. Но вот увидеть его таким...

Как ты пишешь, Савка, не ходящим больше на цыпочках, пусть и немного в другом ключе. Хоть все время хочется смотреть на Ричарда, но еще очень бы хотелось увидеть ее реакцию, Элизабет, когда он меняет свое решение, то, как сыграла это Анна.
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
И тут же, зайдя ему за спину, она гладит стул, на котором он сидит. Ну хочется ей к нему прикоснуться, очень хочется.
И вот здесь и не спорю! Хочет, но не может переступить через то, что ее сдерживало, через ее мнение о себе как о poorly made. Но его раскрытая ладонь и этот взгляд...!

И в целом, я даже порадовалась, что не пересматривала после прошлого раза, хотя хотелось очень и в то же время было трудно решиться. Как тогда, долго не отпускал Джон Проктор, так и сейчас еще долго буду переживать. И смотришь почти как в первый раз, потому что столько моментов, которые замечаешь не сразу. И столько моментов, когда так хочется "продлить ракурс", в этот раз особенно вот этот запомнился, такое было сожаление, когда камера уходит от Ричарда. Его взгляд, после того отчаянного выкрика Мэри, о том, что имя Элизабет упомянуто в суде. Сколько же в нем любви к ней, и этого настоящего понимания, что дальше последует, что он может потерять..

Я думаю, Лукас простит, что я еще немного живу Джоном Проктором. Всем хорошего дня! Убегаю на работу

Последний раз редактировалось Rikka; 15.10.2015 в 08:49.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от: