Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.05.2004, 18:45   #217
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
но вот потом, вокруг его книги, и кинА по мотивам вполне могло образоваться такое сообщество
И какой из этого вывод? Толкиен - продукт субкультуры?

готов внимать.
Картер, Кизи, Альенде, Маркес, если угодно.

это не так. и ни каких фактов у вас нет, и быть не может
Зато, как я посмотрю, у вас полно фактов - выдержки из интервью Гоблина (все упать, наверно, должны от его честности). Откройте глаза - зайдите на сайт oper.ru, megakino.ru и посмотрите, а если вам очевидное кажется невероятным, то спорить тут уже бесполезно.
Кстати, получение прибыли от незаконной продажи контрафакта - тоже преступление. А если вы склонны считать, что Гоблин прибыли от этого не имеет, то что ж...я плакаль.
А теперь к спору о том, является ли Толкиен классиком литературы. Я вас убедительно прошу, дабы не было путаницы, четко написать ваше понимание следующих вещей: что такое классическая литература, каковы критерии для писателя, чтобы относиться к классикам, почему Толкиен в эти критерии не попадает. Потом продолжим (на всякий случай у меня тут рояль в кустах есть)
Да, если какие-то обиды из-за моих высказываний - прошу прощение, просто сессия. Поэтому давайте спокойно далее все обсудим и придем к заключению.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием