Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.07.2003, 22:20   #70
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от РуНа

ИМХО, "Ария" много потеряла с уходом Кипелова - самого лучшего из известных мне вокалистов, поющих по-русски. Хотя Холстинин и Дубинин считают, что группа от этого только выиграла. Ну что ж, им виднее. Но даже "невооружённым ухом" слышно, что Артур Беркут не дотягивает старые арийские песни до кипеловского уровня - хрипит и фальшивит. В новых песнях ("Колизей", etc.) это не так режет слух, но вот услышанная мной "Улица роз" в его исполнении повергла в тихий и безрадостный ужас...
Так же я успела побывать на концерте свежеиспечёного "Кипелова". Да, чего-то не хватает, но меньше, чем в обновлённой "Арии" . Что бы ни говорили, а Кипелыч - лицо коллектива, и он, ИМХО, имел бОльшие права на старое название (товарный знак, как-никак). Вот только не пойму, как они песни поделили - по авторству музыки? Или и те и другие могут исполнять свой старый репертуар на концертах?
Я думаю, Артуру Беркуту просто не хватает практики. Надеюсь, со временем, он сможет петь лучше. А то, что на Кипелова не похоже... Так и не должно быть - просто надо свыкнутся с мыслью, что это другой стиль вокала...
Насчет того, что Кипелов - лицо коллектива... Да, чувак неординарный. И голосом, и текстами. Но то, что из-ща него Ария множество раз почти распадалась (а теперь распалась окончательно) - не очень хорошо. Просто с его амбициями быть членом группы - невозможно. В "Кипелове"-то он не только лидер, но и глава...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием