Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.11.2015, 01:49   #14557
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я б почитала сценарий двухфильмовой версии в том виде, в каком он существовал до начала съемок. Моя чуйка говорит, что он был хоть и не без фэйспалмов, все-таки намного ближе к первоисточнику, чем финальный результат.
Вот-вот. Мне тоже так кажется. Воды поубавилось бы, и многие их шалости не влезли бы.
Цитата:
И то версия! Трандуил понял, что его педагогических способностей тут не хватит, и послал к Арагорну с Элрондом, те и сделали из дитятки эльфа. Ведь в фильме ВК ничего не было про отплытие Леголаса, наоборот, корабль, на котором отплыли Элронд, Галадриэль, Келеборн, Бильбо, Фродо и Гэндальф позиционировался как последний из отплывающих из Средиземья. Так что следует, что Леголас успел перевоспитаться, и после Войны Кольца как только он вернулся домой, Трандуил первым же рейсом навострил лыжи в Валинор. А Леголас стал править в Лихолесье.
Угу. Элронд вон тоже сыновей оставил править. Чего бы Трандуилу так же не сделать.
Цитата:
Сэкономили на актерах. Тем более, что фиг ты еще одного такого же эльфистого, как Ли найдешь...
Ну да, ну да. С Келеборном конфликта не выйдет. Он жеж не соображает ничего с перепою.Опять же Галя не пустит
Цитата:
И это тоже... Но, мне кажется, чтобы понять что Хоббит больше, чем просто сказочка, нужно прочитать еще ВК и Сильм как минимум - по моему... я и сама Хоббитом сперва не впечатлилась совсем - правда, когда я его в первый раз читала мне было лет шесть или семь. Даже не захотела потом ВК читать сперва, когда мне его папа привез, взялась только когда папа сам начал читать и сказал - давай читай, хорошая книжка.
У меня как раз так и получилось. Поэтому как-то мне всего в Хоббите хватило. Цельно получилось.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от: