Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.09.2002, 08:18   #6
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мысли в смятку

Я базовую грамматику и словарный запас выучила в обычной средней школе. Учила так себе - лень мне было, а поступать я все равно собиралась в медицинский. В самолете понимала только где-то половину, но уже через две недели в США понимать стала почти все, а через три месяца проблемы улетучились. Три года спустя у меня выше показатели чем у большинства Американцев (студентов - не филологов, в смысле) (кроме акцента и частично сленга).

Мне кажется лучше всего выучить грамматику с хорошим преподавателем, учить интенсивно, каждый день. Ну и конечно словарный запас. И слушать много. Да, это трудно, но очень полезно. Я сейчас так учу немецкий. Мне как всегда не повезло - как английский я учила сама - я в пятом классе перевелась в школу где английский учили с первого класса, а я учила с пятого - так и немецкий пришлось первый семестр учить самостоятельно. Второй семестр мне все-таки удалось учить в университете, грамматику выучила. Сейчас работаю над словарным запасом, следующее лето через университет хочу на языковую программу в Германию или Австрию. Я думаю, к концу шести недель там у меня немецкий достигнет уровня моего английского.

По-моему лучший способ увеличить словарный запас - читать художественную литературу в оригинале. Толкиен не слишком подойдёт, по-моему, не совсем то - слегка устаревший язык, и британский вариант не всем нужен.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 28.09.2002 в 08:20.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием