Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.09.2002, 14:20   #10
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
2 Алена: мой метод

С языками, известно, одна проблема - лень называется.
Я поборола ее так. Сказала себе, что буду учить язык как ребенок, пропуская через себя как можно больше текстов. Интересных для меня.
А что я люблю ( кроме ВК, естественно), так это детективы типа Агаты Кристи. Вот периодически я и делаю набег на книжный и покупаю очередную пачку от Дамы Агаты.

Оказалось, что это идеальный вариант, т.к. английский у нее довольно простенький, словарный запас тоже не шибко большой, как раз для такого чайника как я. В словарь лезу только тогда, когда на одно и то же слово натыкаюсь уже не один раз и оно принципиально для понимания интриги. В противном случае просто проскакиваю мимо ( потом частенько догадываюсь о его смысле по контексту). Как правило, трудновато продвигаться первых пару десятков страниц, а к середине книги я уже ее читаю просто не отрываясь, даже за едой ( ).

Что это дает? Имею такое наблюдение - как выезжаем мы в отпуск и начинаю, по необходимости, общаться по-английски, так сама себе удивляюсь - откуда что берется! Из подсознания вдруг всплывают слова и обороты, иногда говорю быстрее, чем даже успеваю сообразить, что именно я говорю. И страха нет. Понимать речь конечно сложнее, но тут уж ничего не поделаешь. Говорят, хорошо CNN смотреть, но у меня его нету.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием