Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.06.2003, 21:56   #56
Арт Верещагин
Читатель
 
Аватар для Арт Верещагин
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Классная мысль, продолжая почивать на диване, пока те на тебя вкалывают.
Почему Вы так решили? Может быть, я был бы трудягой, или, скажем, как сейчас - офицером... Что у Вас за представления такие - как из журнала "Панч" начала прошлого века...

Цитата:
Хорошая идея.Евангелие – это только легенда. Не Христом писанная, сто раз перевранная. А вот такое у меня почему то убеждение.
А у меня и у кое-кого другого совсем иное убеждение.

Кроме того, по Акунину-то получается, что это не легенда. Якобы перевранная - но все же история.

Цитата:
Откуда Вы, черт возьми, знаете, что говорил человек живший две тысячи лет назад, чья личность даже не считается исторической, а по большей мере легендарной?!
Простите, КЕМ не считается исторической? Вами? Потому что многими другими считается, и Евангелия рассматриваются источниковедением как исторический документ, а не как свод легенд.

Я доверяю Церкви, Апостолам, через которых до меня дошло Писание. У меня нет никаких оснований им не доверять.

Цитата:
Ни о чем кроме трактовок, и речи быть не может.
Почему? Кто отказывает нам в праве мыслить?

Цитата:
Это ваш Иисус неподатлив, потому что Вы его уже в формочку залили, там он и застыл. В другую формочку он уже никак не влезет, дело ясное.
А почему Он должен туда "влезать"? Потому что Вам и господину Акунину этого хочется?

Цитата:
Вот я и спрашиваю, не утверждаю, а спрашиваю, Христа мне никуда совать не нужно, я в него даже не верую.
Понимаете, сударыня, Вы меня ставите в странное положение. Вы говорите о Человеке, Который для меня так же реален, как мой родной отец. Даже где-то более реален, потому что от Него осталось больше свидетельств, чем от моего отца. Каждый день я размышляю над тайнами Его жизни и смерти, вчитываюсь в Его слова... в общем, я люблю Его, и, естественно, люблю тот Его образ, который у меня сложился, эту "внутреннюю икону". Было бы странно любить безОбразного Некто. И тут Вы с оглушительной безапелляционностью заявляете, что я не имю права говорить об этом Образе, и что этот Образ вообще ложь, "только легенда. Не Христом писанная, сто раз перевранная". И ладно бы у Вас было что предложить мне вместо этого - но у Вас ничего нет, кроме сказки Акунина.

Цитата:
Я спрашиваю, если ваша формочка неверная (а она в любом случае в чем то неверная, тут без просчетов никак не обойдешься) вы бы его заклевали?
Ну, если Вы за меня же и отвечаете, то мне просто нечего сказать. Может быть, Вы все мои реплики в этой дискуссии возьмете на себя? Право же, фехтовать с собственной тенью - скучное занятие.
Арт Верещагин вне форума