Тема: Howard Shore
Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.01.2004, 02:21   #142
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Время идет...Многие, наверно, уже послушали саундтрек к ROTKу как в фильме, так и сам по себе.
Что думаете?Какие впечатления?

На всякий случай, пишу: далее СПОЙЛЕР!
Хочу немного сказать о композиции "Серебристая Гавань". Музыка потрясающая, в ней переплетается столько мотивов, которые прошли через весь фильм...И что интересно, композиция начинается с крика чаек. Но только это не чайки кричат. Это звучит музыка, музыка говорит с нами голосами чаек...
А переливы песни Леннокс мне напоминают волнующиеся волны моря... А первые звуки заглавной песни - удары воды о борт корабля...
По крайней мере-я так слышу.

А музыка, которая звучит в логове Шелоб -пробирает ужасом так, что если слушать ее в темноте, кажется, что Она к тебе крадется...
И еще, там такие переборы, как будто играют на паутине, как на струнах - зловещий звук такой...

А мелодии Шира настолько любимы и знакомы, что я не могу не улыбаться, когда слышу эту музыку.

Кстати, а кто автор песни Леннокс? А то что-то в этом году буклет подкочал в своей содержательной стороне: текстов нет, что есть-сплошным текстом.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ

Последний раз редактировалось Наталиэ; 26.01.2004 в 02:36.
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием