Тема: Макс Фрай
Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.09.2010, 21:05   #680
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
А мне в начале показалось, что Триша как-то слишком сентиментальна, Франк как-то слишком многословен, вообще всё как-то слишком... То ли отвыкла я от пера сэра Макса, то ли не в нужном настроении пребывала, но не прочувствовала я в этой истории искромётного сэра Мелифаро. С другой стороны, он тут как раз и раскрылся с другой стороны. ))
А вот заметки про время заинтересовали.
"Просто у всех разное время, -- объясняет Франк. -- Это только на первый взгляд кажется, будто время -- общий для всех океан. /.../ А на самом деле сколько живых существ, столько потоков, которые несут нас -- иногда параллельно друг другу, а порой в разные стороны".
"Я был порядком озадачен. Удивительная, оказывается, штука время. Стоит остаться без часов, под тиканье которых мы все движемся с более-менее одной скоростью, и тут же выясняется, что у каждого время своё, просто нечасто выпадает случай сравнить. Вот и в мои две с половиной минуты уместилась четверть Джуффинова часа. Интересно, это всегда так или только в экстремальных ситуациях? И если всегда, насколько же больше в таком случае он должен успевать?"
---
А сэр Шурф -- всё равно прелесть. ))) Как хорошо, что с ним целых две истории. ))) Перечитать надо "Ворону на мосту", пожалуй. )))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием