Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.04.2004, 00:59   #30
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Ну что ж, я созрела, чтобы спросить об одном из фильмов, ради которого собственно изначально и задумывался мною этот тред. Предупрежу сразу - информации будет очень мало, но... надежда как известно умирает последней, может като-то узнает об чем будет речь вестись.

Итак:
Для начала, плохое: Я не знаю названия фильма, я не знаю (точнее не помню) имен актеров, я не знаю года (только могу очень приблизительно предположить, что это примерно 95-98гг.)
Что я помню: фильм был, что я называю жизненный. Вроде такие мелодрамами называют, но это мне кажется не совсем точное определение. А словосочетание молодежная мелодрамма мне как-то не очень звучит. По сюжету что я помню: есть главная героиня, есть несколько ее друзей. Они все живут в небольшом провинциальном городке. подруга главной героини мечтает поехать покорять голливуд. Сама героиня пишет музыку и поет и очень хочет выступать в каком-то точно не понмю, то ли кафе, то ли такой маленький клуб.., в общем, что-то такое, но каждый раз как она приходит на прослушивание и ее отшивают, говорят, что дескать не то поет, что репертуар не очень.
Из ярких сцен, как ее парень делал ей предложение: они где-то гуляли поздно вечером, пошел сильный ливень и они забежали в супермаркет, он купил какую-то типа конфеты с сюрпризом и там попалось колечком и он делает ей предложение. продавщицы все такие радостные, она соглашается, одна из продавщиц бежит за знакомым священником и прямо там в супермаркете их женят. потом они правда расстались, сошлись ли обратно не помню.
В конце помню, что подруга ее таки уезжает в Голливуд. А она сочиняет песню, сыграв которую ей сказали, что песня просто супер, что это именно то, чего от нее ждали и в общем позволили ей выступать, где она хотела.
И самое для меня важное, самая главная зацепка, это собственно эта финальная песня: переводчики фильма переводили сам тест песни, и припев они переводили так: "Я хотела бы, чтобы бог был женщиной".

Вот такой сумбурный пересказ неизвестно какого фильма, который я смотрела два раза (один раз с середины, другой - только концовку), который я почти не помню, но песню из которого я безумно безумно хочу. Я понимаю, что это нереально, но все же, а вдруг... Буду благодарна за любые предположения.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием