Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2002, 08:24   #2
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Danila, а может прежде чем раскидываться подобными обвинениями, ты бы объяснил, ЧЕМ тебе так не нравится сцена с выводом хоббитов из Осгилиата?? Как по-твоему (если этот эпизод будет вообще), это надо было сделать? Посадить на назгула?!
Я не видел еще этот эпизод (а ты видела?), но ты только подумай, какой простор для "надругательств" и "голливудизации" он предоставляет Джексону? К примеру, как насчет гигантского огненного шара, который догоняет двух хоббитов и Фарамира, когда они бегут к выходу из канализационного туннеля. Крупный план лица Фарамира, который хватает Фродо и Сэма и со всего размаха кидает их вперед. Фродо и Сэм лишь слегка опаленные вылетают из этого туннеля, а Фарамир не успевает. Зрители до слез растроганы самопожертвованием Фарамира и готовы простить ему и недостаток соображаловки, и примитивность, и жестокость из "кинотеатровой" версии. Или как насчет гигантского спрута, живущего в покинутой канализации Осгилиата (типа Озерного Стража), которого в одиночку побеждает Фарамир, чтобы доказать Гондору и зрителям, что он так же крут как его старший брат.

Кстати не сердись, твоя версия с назгулом тоже интересна. Джексон показал нам, что считает линию назгулов в книге недостаточно проработанной. Возможно, действительно стоит вставить в расширенную версию еще одну ничем не мотивированную и противоестественную сцену с назгулом.

Цитата:

ЗЫ Кстати, все эти выражения "надругательства над книгой , фильмом и зрителями" лично для меня отдают дешевым драматизмом.
Дарьюшка, неужели мои шутки должны быть уровня "Гимли - короткий гном", чтобы ты засмеялась. Там же был смайлик.

Последний раз редактировалось Danila; 25.12.2002 в 08:29.
Danila вне форума   Ответить с цитированием