Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2013, 15:11   #30045
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, да я вообще думаю, как этим средневековым служилым людям жилось. Первая мысля такого рода проскочила при просмотре клюквы " Великолепный век". Ясно дело, основные походы шли у них летом, и вот как в какой нибудь Болгарии, или на Родосе каком, или в Венгрии той же, в августе то, при полном не кожаном, а металлически кольчужном обмундировании? Тут в тонких платьях и с кондеем пошевелиться страшно, а там надо было еще и мечом махать, и не в киношке, а реально не на жизнь, а на смерть.
Вон нашему всему - уж на что тренированный, а в полном боекомплекте и то сплохело, а это все-таки съемка, не реал... А как же они в битвах часами бились - просто в голове не укладывается..

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Тогда меня не опознать. Я его ем очень редко и только черный
Виктория, так и я о том. Сколько я русских дамс знаю, все при слове хлеб, падают в обморок как ваша мыша, и потом начинают перечислять редкие праздники по которым они позволяют себе кусочек.
А иноземцы вполне его лупцуют горками, и я не пойму, почему поедание хлебо - чисто русское. А уж сколько мучного -булок и плюшек едят те же итальянцы -наши отдыхают. Я только понять не могу, с чего они не толстеют? Их мнение про твердые сорта пшеницы и что от них не поправишься считаю трындежом полным, ибо я из Италии, при том что ходим много, с их пастами привожу пару кил, однозначно. Но там еще роль играет спиртное, наверное. И сыр. Но не пить вино в Италии для меня вообще полное извращение.
Serena вне форума   Ответить с цитированием