Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.11.2005, 19:21   #9
Анамариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анамариэль
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Умбар
Сообщений: 77
Лайки: 0
Глава 8.
Айэрлин сидела на поваленном бурей дереве, задумчиво почесывая за ухом лохматого деревенского пса. Тот пригрелся на солнышке и лежал, довольный, у ее ног, то ли дремля, то ли только прикидываясь.
Впрочем, следующая минута доказала, что он и правда дремал, потому как не заметил, как на поляну позади его хозяйки ступили двое мужчин, и проснулся, зашедшись лаям, только когда один из них позвал Айэрлин по имени.
Стоило видеть, каким искренним счастьем зажглось лицо Айэрлин, когда она, одним движением успокоив пса, вскочила и обернулась навстречу говорившему.
Боромир ожидал, что они хотя бы обнимутся, или пожмут друг другу руки – и, возможно, это бы и произошло, не заметь Айэрлин чужого человека. Радость на ее лице тут же сменилась недоумением, и сразу же – чуть ли не отвращением, но тут взгляд ее упал на оружие в руках Фарамира.
- Что случилось, Фарамир? Почему вы вдвоем, почему с мечами? – она не на шутку взволновалась, - неужели орки подобрались так близко, что ты боишься встретить их здесь, в лесу почти у крепости?
- Нет-нет, Айэрлин, дело не в орках, - Фарамир коротко рассказал ей о решении отца.
После рассказа девушка посмотрела на Боромира более доброжелательно. Он между тем поклонился ей, произнеся:
- Я не буду мешать вам. Но, брат, у вас всего два часа – отец может хватиться нас.

Конечно, двух часов им не хватило. Боромир сидел на дереве, резкими движениями строгая палочку и угрюмо прислушиваясь к прощаниям влюбленных. За три часа он успел оценить всю «гениальность» своего плана – а это прощание, длившееся уже минут двадцать, с каждой новой минутой выводило его из себя все больше.
Наконец, голоса смолкли и Фарамир вышел из-за деревьев.
- Когда свадьба? – угрюмо спросил его брат, вставая и одевая на пояс меч.
- Свадьба? – Фарамир был искренне удивлен, - что ты.
Брат посмотрел на него не менее удивленно.
- Если бы я полюбил девушку, и она ответила мне взаимностью, я не стал бы долго тянуть и ждать чего-то непонятного, - рассудительно заметил он.
- Но мы… мы не говорили о любви.
- Не говорили?? А эти постоянные встречи, это твое беспокойство?
Фарамир опустил голову.
- Я пытался заговорить об этом, но Айэрлин всегда переводила разговор.
- Но ведь вы встречаетесь, гуляете, проводите столько времени вместе? Разве это не говорит о том, что между вами что-то есть?
Фарамир опустил голову еще ниже.
- Встречи всегда назначаю я. Мне кажется, ей все равно. Она просто проводит со мной время.
Боромир с досады пнул поваленное дерево. И это ради этих двоих он сегодня узнавал, как там в Итилиене с доставкой провизии.

Айэрлин между тем медленно брела в сторону деревни.
Он опять сегодня заговорил о любви. Но что она могла ответить, когда она даже не знала, что это такое? Он спрашивал, любила ли она когда-нибудь. Нет, никогда. И сейчас? И сейчас не любит.
Фарамир нравился ей. Она могла разговаривать с ним часами – и всегда находила отклик своим мыслям и чувствам в его словах. Но ей бывало скучно с ним – слишком спокойным, слишком однообразным, слишком… слишком простым. И все-таки она согласилась на следующую встречу – через два дня в этом же лесу.
__________________
ЖЖ - избушка-на-дереве
DON'T KILL THE YELLOW BUTTERFLY (c)
Biodh Se!
Сайт недоразумения
Анамариэль вне форума   Ответить с цитированием