Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.01.2013, 20:29   #25
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
И кстати это не елки, конечно, а сосны
Самое верное и неоспоримое замечание по этой сцене!
И правда, почему-то елки засели в голове - может, потому что фильм в новогодние праздники вышел?

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Вдохновение соратников - не уверена, что Торин думал об этом.
...
При пересмотре мне вспомнились Финголфин и гномий король Азагхал из 1 эпохи.
Нет-нет, он конечно не думал о том, что вот, я побегу - и все побегут, это не он вдохновлял намеренно, а остальные вдохновились сами, начиная с Бильбо. Как и на Азанулбизаре - его бросок на Азога дал остальным надежду, что еще не все потеряно.

Хотя у Бильбо там тоже неоднозначные мотивы, тоже можно опрос на много опций забацать - тут и ужас, что Торина сейчас убьют, и то, что его захватило этой волной северного мужества, или аффекта и он сам не понял как тоже выскочил, и отчаяние тоже.

А 1-я эпоха - да, мне от этой сцены ею прямо веет! Я за это люблю еще эльфов в Хельмовой Пади, особенно в конце, когда убитые эльфы лежат на поле боя вперемешку с людьми - Сильм!
А эта сцена сразу столько эпических битв из Сильма напомнила.

Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
А я однозначно вижу закольцовку с Эовин, защищающей поверженного Теодена. Она не только в самом поступке Бильбо, но и в том, что было до и после, во всем визуальном ряде.
Ой, точно! Я все про хоббитов думала, но у Эовин вот такая же несгибаемая храбрость, смешанная с отчаянием - "только через мой труп"! И про Мерри как же я забыла, бросок Мерри на защиту Эовин тоже из этой оперы.

Цитата:
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
А для меня вся эта довольно длинная сцена освещается двумя эпизодами - броском Торина и затем броском Бильбо. В промежутках я сама в состоянии аффекта и плохо соображаю.
Ага, как-то так. Настолько прекрасные моменты. Сейчас еще по скринеру гифов нарезали из этих сцен, прямо мурашки пробирают.
Но для меня главное было то, что я теперь эту сцену, их выходы, вижу именно позитивно - орлами одобрено! Не отчаяние и безнадега, а именно что бороться до конца и не терять эстель.

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Бильбо ужасно трусит, но, равняясь на легендарного героя и просто защищая своего товарища, преодолевает свой страх. "Северное мужество" Торина для нас практически недостижимо, тогда как вдохновенная и выстраданная отвага Бильбо - вполне.
Ох да, здорово сказано! И коротко и ясно про два главных мотива Бильбо - на легендарного героя и просто защищая своего товарища. Да, и то и то там было.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Долгое и нудное висение Дори и Ори над пропастью - это обыгранный фрагмент из оригинала: "Ой, мои руки! Ой, мои ноги!".
Да, просто они уже много раз это обыгрывали - многовато было висений в разных местах. Но это мелочи.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
За три дня до премьеры у меня под окном рухнули три тополя точно так же.
Ого, ничего себе!

Кстати, про то, что опрос многовариантный, я добавила в 1-м посте, поскольку многие не заметили.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 04.01.2013 в 21:16.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от: