Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.03.2006, 20:25   #4
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34


Уже поздно, но Лю всё равно не спит. Она подбирает аккорды, глядя в огонь. На сосредоточенное лицо упала прядь волос. Языки пламени шелестят, напевая свою песню, а за спиной девушки сидит хоббит, которого она не заметила, и тайком отпивает от её бокала.
-...налей ещё вина...так, нет, не то...та-та-та-дам..та-та-та-дам...
- Может, у тебя лютня расстроена?
- Эм...- она застигнута врасплох, но не подаёт вида,- Это гитара, Пиппин, а не лютня...Впрочем, какая разница А что делает мой ненаглядный? Спит?
- Вообще-то да. Уже весь Дом спит, только ты тренькаешь.
- О как! И поэтому ты не спишь?
- Нет, мне просто скучно...
- Можешь петь со мной А куда это моё вино делось?
- Угадай!
- Так, за это принеси мне новое. И желательно побольше, я ведь потом в вашу спальню спать пойду. Разбужу кого-нибудь, нечаянно...
Но пока Пиппин бегал за новой бутылкой, этот "кто-то" сам спустился вниз.
- Ой, прости, Фродо, я тебя разбудила!..- зашептала Лю, едва увидела его.
- Нет, просто Пиппин куда-то вышел и не вернулся.
- Вернётся, он за вином пошёл, я его попросила. Устраивайся поудобнее, сейчас будет концерт!
Лю поворачивается к камину другим боком и берёт гитару поудобнее. И глаз не спускает с души своей, а в голове вместо всех красивых песен глупо вертится "он так прекрасен, что нас колбасит..." Скорей бы Пиппин пришёл!
- Что будешь петь?
- Я...не буду петь...можно я просто буду смотреть на тебя?
Фродо вздыхает и поплотне укутывается в шкуру:
- Ясно. Значит, спать сегодня будем здесь. Чтоб свет от камина падал и виднее было.
- Нет, не надо. Мы можем спать где угодно, только бы ты всегда рядом был. Можешь придвинуться ближе, что мне "виднее было"
Она убирает гитару в сторону и та становится компаньоном опустевшего бокала. Хоббит сначала нерешительно, а потом всё смелее придвигается к извращенке - ещё бы, у камина-то теплее. А что касается её намерений, так о них весь мир знает, да она и не скрывает. Только вот свун ей не даст ничего сделать...
Её голова покоится на его плече, руки, сжатые в кулаки, бережно накрыты его ладошками...
Пиппин, наконец-то появившийся в дверях, понимает, что он здесь не к месту и оставив бутылку у входа, отправляется спать, на ходу протирая закрывающиеся глазёнки...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием