Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.03.2006, 19:34   #28
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
- Может, не надо? Вон Пип уже зубами стучит,- заметил Сэм,- Может, лучше Домой? Я там в камине мясо буду делать, ничуть не хуже шашлыка, а ты на гитаре будешь играть...
- Ладно,- Лю посмотрела на практически мокрого Пиппина (да какой там практически - весь до нитки!), который больше всех в море плескался, затем - на темнеющее небо - надо же, почти весь день на пляже провели! - и кивнула. Хотя желание жечь костёр только усилилось. Ничего, завтра тоже будет день. А Дома и вправду гитара, тёплая постелька...
- Ладно, ещё успеем костры жечь На сегодня я что-то устала, идём Домой...
- Домой!- скомандовала Ари, подняла плед, с которого встала Хел и помогла ей его сложить. Когда вещи были собраны, процессия двинулась в обратный путь.
- Всё-таки жалко, что этот день кончился,- вздохнул Фродо, глядя на первую звезду.
- Ничего, у него ещё есть пара часов,- заметила Лю, беря его за руку. Эру, какие же холодные пальцы!- Тем более, завтра будет новый, ещё лучше. Хотя куда уж лучше!
Она встряхнула волосами и тихонько засмеялась. В СХИ так чудесно!
- Давайте споём что-нибудь!
- Дома будешь петь!
- Ну чтоб веселее было!
- Ладно, запевай!
- May it be !...
Кто-то смеётся, кто-то поёт, слышен визг - кого-то ущипнули или схватили; ночной ветерок уже начинает играть с ветвями и пробираться под занавеску, которая всё ещё на Лю Ей не холодно рядом с ним
Вот и Дом. Все дружно вваливаются и начинают первым делом топить камин . Затем закипает чайник, а Сэм принимается за мясо. Лю снимает со стены гитару и спрашивает, что играть. С первыми аккордами Пип порывается сплясать, но едва не расплёскивает горячий чай прямо на Мерри, однако конфликт быстро улаживается силами Хел и дядюшорка.
- А напоследок я сыграю колыбельную.
- Почему так рано, Лю?
- Потому что я устала, милый. Это от эмоций - я так долго ждала весну и вот она накрыла меня с головой. Я утонула в синеве, крике чаек, ручьях... И это прекрасно. Я свободна и счастлива. По крайней мере в СХИ. Это мой рай.
Она снова тронула струны и - в который уж раз! - залюбовалась его лицом, освещённым огнём. Тут как раз и мясо сготовилось. Отведав его и вцеловав на прощание всех, кто был в гостиной - а там были все обитатели Дома, кроме отпущенного сегодня баклана, - Лю отправилась в хоббитскую, всыпать у кровати люлимого...


Можете меня юзать, но мне пора уходить: Патя подкрадывается, да контрольная завтра. Но ничего, прорвёмся! До завтра, люлимые, спокойной ночи!
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием