Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2012, 13:50   #20
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Объясните мне недалекой в кинематографических выкрутасах женсчине, в чем состоит телевизионность 48-ми?
Исходя из собственного опыта просмотра а-ля "стерео" я помню что это был эффект погружения в действие фильма. Ну, там вылетающие из-за уха руки-ноги, летящие на зрителя летучие мыши, мчащиеся зубастые акулы и прочие страшилки.
Отличается ли нынешнее 3D от Аватара или нет? Если да, то в чем и если можно простыми словами.

48fps с 3D ничего общего не имеет, это скорость воспроизведения на которой все более отчетливо и плавно видно. Придает реалистичности, а в купе с 3D - сверхреалистичности. (Правда, как видите, некоторые жалуються на телевизионность)

Само качество 3D зависит от того кто и как умело его использует. Думаю за Джексона можно не волноваться. Будет на уровне Аватара и Хранителя времени. (Сейчас в хороших 3d фильмах - 3D идет в глубь, то есть не все из экрана лезет, а создается перспектива - то есть более глубокий фон по сравнению с персоонажами. Смотриться отлично.)
Не выпуклость, так сказать, а впуклость.
А предвзято многие к три-дэ относятся, так как сейчас многие фильмы просто в него конвертируют, а не снимают в нем - и от три дэ ничего не остаеться. Только выпуклые титры зачастую)))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием