Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.11.2005, 19:22   #10
Анамариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анамариэль
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Умбар
Сообщений: 77
Лайки: 0
Глава 9.
Айэрлин опаздывала.
У ее отца опять разболелась спина, и пока она делала настойку из трав, солнце начало опускаться.
Айэрлин торопливо шла по полузаросшей тропинке, прислушиваясь, ожидая услышать голоса братьев. Но в лесу было тихо. Она пробралась сквозь кустарник, раздвинула ветви деревьев и, наконец, ступила на поляну.
Навстречу ей с поваленного дерева поднялся Боромир.
Они растерянно смотрели друг на друга пару минут, и Айэрлин опомнилась первой – неловко поклонилась и огляделась вокруг.
- А… где ваш брат?
- Отец, он… он подозревает брата, вы ведь знаете… у него… - у Боромира никак не получалось правильно связать слова, - он его… в общем, отец Фарамира…
- Он отослал его? – помогла Айэрлин.
- Да, - Боромир вздохнул, - в Итилиен.
- А вы…
- Я сказал, что отправлюсь пострелять из лука.
Айэрлин кивнула.
Повисло молчание. Айэрлин мучительно думала, что сказать, чтобы нарушить эту тишину, но тут Боромир неожиданно предложил:
- А вы не хотите научиться пострелять из лука?
Она с удивлением посмотрела на него. Казалось, он и сам был удивлен своим словам.
- Ну… я не против, - она улыбнулась ему, и этого хватило для того, чтобы лед между ними растаял.

О времени они вспомнили только через три часа, когда Айэрлин сказала, что у нее болит плечо от стрельбы. Впрочем, все эти часы они не столько стреляли, сколько смеялись и шутили. Боромир минут десять хохотал над видом Айэрлин, когда она встала своем платье в позу стрелка, натянула тетиву и закрыла глаз, от усердия высунув кончик языка. В отместку она отправила его лучшую стрелу в непонятном направлении, и оба они потом долго искали ее, но так и не нашли, только забредя в болото и обкидав друг друга тиной, и сами не заметили, как перешли на «ты».
- В следующий раз я буду учить тебя вязать, и тогда посмотрим, кто будет смеяться последним, - пообещала Айэрлин, переводя дух после очередной вспышки хохота, когда Боромир стал передразнивать ее манеру стрелять.
- Когда?
- Завтра.
- Завтра?
- Да.
- Здесь, в это же время.
- Хорошо.
- Ну посмотрим!
Они опять рассмеялись, но пора было прощаться, солнце спускалось все ниже.
И за весь этот день Айэрлин ни разу не вспомнила о Фарамире.

Дни бежали яркой чередой встреч. Каждый день Айэрлин убегала в лес, чтобы вернуться к закату, со счастливым раскрасневшимся лицом.
Что эти двое делали целыми днями? Все, что только могло прийти в голову им обоим. Дрались на деревянных мечах, стреляли из лука, Айэ учила Боромира вязать – а он ее свистеть, они ходили ловить рыбу на речку, залезали в самые непролазные чащи - вели себя, как счастливые дети. В его обществе Айэрлин преображалась – пропадала ее вечная боязнь, ее постоянное смущение, глаза ее зажигались светом – а улыбка не сходила с лица.
И я не так уж и сильно удивилась, увидев одним теплым летним вечером, как они, вдруг поддавшись взаимному желанию, осторожно коснулись друг друга губами – и тут же отпрянули, как испуганные дети, совершившие что-то запрещенное.
Но судьбе не прикажешь – и уже через секунду Айэрлин была в объятиях своего бывшего врага, с трепетом вкушавшая сладость первого поцелуя.
__________________
ЖЖ - избушка-на-дереве
DON'T KILL THE YELLOW BUTTERFLY (c)
Biodh Se!
Сайт недоразумения
Анамариэль вне форума   Ответить с цитированием