Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.05.2019, 07:36   #805
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Сильнее их общих сборов меня удивляют только их китайские сборы. Мстители финал – кино с нулевой (если не отрицательной) зрелищностью. Там нет ни визуального пиршества, ни каких бы то ни было вау-моментов. Фильм даже не думает тащить на уровне развлекательного аттракциона. Там нет ничего похожего ни на их фильмы, ни на боевки Аквамена в стиле их кинчиков, ни безумной трэшатинки в стиле Трансформеров или седьмого Форсажа. Если уж среднестатистический китаец весьма скромно (по их меркам) положил Хоббитам и полностью проигнорировал Звездные Войны, то на последних Мстителях ему вообще нечего ловить. Весь первый час там тупо базар в серых комнатах, ни одной экшен-сцены нет. Весь второй час просто ходят по зданиям и базарят, ни одной экшен-сцены, насколько я помню, тоже нет. На третьем часу 10 минут весьма простецкого экшена на коричневой поляне, а потом все оставшиеся полчаса до титров сидят на траве и снова базарят или плачут. Единственно что в той одной на весь фильм экшен-сцене задействовано очень много народу, примерно как в Первом Игроке, может они любят когда дерутся толпы? Но она же и короче, и неторопливее, и ждать её 2,5 часа. Там даже нет красочной картинки, которую обычно любят китайцы. Сравнивая с тем, что у них сейчас в топах, не могу понять как это кино может содержательно отвечать интересам китайской публики. Китаец должен на таком фильме просто помереть со скуки, даже унылые диснеевские ЗВ и то подинамичнее будут на этом фоне. Неужели они смогли затащить китайца на то, что он в принципе не смотрит, чтобы он вопреки своим кинопредпочтениям занёс им рекордную среди голливудских проектов кассу, исключительно рекламой и фансервисом?
Маг вне форума   Ответить с цитированием