Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2005, 18:23   #106
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
Небольшая прода. Мелькора в последнем эпизоде заменила на Саурона

- …зато Маэдрос нормальный, - закончил майа. - Подожди… А ты разве ничего не знал?
- Упс. - Финрод был краток. - Саурон, может, тебе пойти прогуляться?
Не отрывая взгляда от разъяренного Фэанора, Саурон начал пятиться по направлению к коридору…
- Смотри, куда идешь! - раздался чей-то знакомый голос. Через мгновение майа залетел обратно и спрятался за Финрода.
- Ты чего? - удивился тот.
- А вот чего… - в комнату зашел некто с орлом на плече.
- Манвэ… - Фэанор побледнел, а Финрод подумал, что его постоянно падающая челюсть скоро сойдет с ума.
- Кто там? - Мелькор натянул хилую улыбку.
- Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика, - усмехнулся Манвэ.
- Не нужна нам заметка про мальчика. У нас и мальчика-то никакого нет… - Леголас с опаской вылез из-под кресла.
- Ничего, скоро появится, - Манвэ достал сотовый телефон и набрал номер. - Эру, мы тебя ждем!
Воздух возле него сгустился, и через секунду там стоял Эру - высокий светловолосый мужчина в стильном белом костюме.
- Папа… - совершенно ошалевшими глазами уставился на него Мелькор.
- Дедушка… - Саурон безуспешно попытался стать ниже ростом и затеряться в толпе обалдевших эльфов.
- Ой-ей-ей, - Хуан заговорил в четвертый раз - правда, всем уже было, извините, пофиг.
- Не пугайтесь, я сегодня добрый, - Эру Илуватар небрежным жестом взъерошил волосы Мелькору, отчего тот скрипнул зубами, но остался стоять на месте. - Кроме того, я на минуту. В общем, так: идею насчет фильма одобряю, и даже выдвигаю на премию "Золотой Орел Манвэ". Те, кто получат награду, будут освобождены из Мандоса пожизненно. Ну а если победит весь фильм… что ж, отпустим всех участников съемок. Это достаточно сильный для вас стимул?
- ДА!!! - Леголас и Линдир кинулись к стопке чистой бумаги. - Мы вам сейчас такой сценарий напишем…
Вокруг закипела деятельность. Манвэ с умилением смотрел на усердно трудящихся эльфов - сам он такого добиться не мог даже в собственном доме. Вместо того, чтобы помогать править, Варда смотрела бесконечные сериалы и наносила на ногти десять слоев лака супермодного оттенка "Ойолоссэ".
Незаметно подошел Мелькор:
- Ну, здравствуй, братец.
- А, это ты, Мелькор… Как жизнь?
- И он еще спрашивает! - темный вала угрожающе хрустнул пальцами. - Может, вспомним счастливое детство?
- Для кого счастливое, для кого и не очень… - пробормотал Манвэ, постепенно перемещаясь за спину Эру. - Папа, что ты стоишь и смотришь? Защити любимого сына!
- Я тебе телохранителем не нанимался, - невозмутимо ответил Эру Илуватар, которому уже надоело разнимать вечно ссорящихся сыновей. - Разбирайся сам - или ты у нас не Король Мира? Все, я пошел. Ариведерчи!
Воздух вспыхнул миллионом ярких цветов и оттенков, на мгновение ослепив братьев. Помотав головой, Мелькор мрачно улыбнулся:
- Он всегда любил такие фокусы.
- Так давайте пригласим его мастером по спецэффектам, - фыркнул Леголас, он что-то писал на бумаге с невероятной скоростью.
- Нам за глаза хватит Манвэ с Мелькором, - Фэанор со страдальческим лицом пытался забрать у сыночка плеер. - У нас здесь и так уже сумасшедший дом.
- Не поняла? - Амариэ скрестила руки на груди.
- Не понял? - хмурый Финрод стоял в дверях. Он не сомневался, что штаб-квартира съемок будет находиться именно в его доме. - Ты в любую минуту можешь отсюда уйти.
Воцарилась тишина. Некоторые (в частности, Мелькор) с надеждой смотрели на нолдо, но тот только пожал плечами:
- Я не дурак, чтобы отказываться от пожизненного иммунитета против Чертогов. Лично мне моя жизнь дорога.
- Итак, Манвэ - мастер по спецэффектам, - Амариэ отметила что-то на листочке.
- Э… нет, извините, но я в этом не участвую, - Король Мира помахал всем на прощанье и только собирался исчезнуть, как его удержала жесткая рука брата:
- Мы, кажется, еще не закончили наш разговор.
- Спокойно, Мелькор, спокойно, - Лютиэн (чрезвычайно смелая эльфийка!) заставила темного валу сесть в кресло, предварительно выгнав оттуда Келегорма. - Манвэ, тебе на самом деле лучше уйти.
Манвэ не пришлось долго уговаривать - только вспыхнули крохотные звездочки на том месте, где он стоял. Мелькор расхохотался:
- И это - Король Мира, Владыка Арды! Звездочки! Тьфу, - он сплюнул в неизвестно откуда взявшуюся плевательницу. Амариэ улыбнулась: кажется, гости (или уже постоянные жильцы?) начали привыкать к порядку. Глядишь, через пару дней и готовить все начнут…
- Да, и вышивать крестиком, - усмехнулся Финрод, обнимая жену.
- Я что, сказала это вслух?
- Мне не обязательно слышать твои слова, можно только посмотреть на лицо - он у тебя очень выразительное. Слушай, - эльф уткнулся лицом в ее волосы, - может, куда-нибудь сбежим?
- И не надоело тебе отовсюду бегать? - насмешливо приподняла бровь Амариэ.
- Нет, я серьезно. До вечера еще куча времени, а за порядком проследят Лютиэн и Трандуил. Мы так давно не оставались одни…
Эльфийка смутилась и очаровательно покраснела. Финрод принял это за положительный ответ и потянул за собой.
Отсутствия хозяев так никто и не заметил.
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием