Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.10.2013, 10:09   #70
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Так Гэндальф в этой же главе говорит, что встречался с некими друзьямиНаверно, это и были эльфы из Ривенделла, которые рассказали остальным кто к ним едет. Все эти эпизоды с эльфами в Хоббите очень теплые и веселые, хотя есть тема какого-то песенного волшебства и вообще почеркивается их чудесность и эльфы несколько раз названы Добрым народом.
Да, я это помню, но у меня почему-то сложилось впечатление по тексту, что их в лицо узнает каждый встречный эльф, а песни и слова (не могу сейчас за цитатой) намекают на чересчур глубокое знание предмета похода как для просто встречных эльфов...

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

Вот это: "Mind Bilbo doesn't eat all the cakes!" they called. "He is too fat to get through key-holes yet!"

Ну и сам Бильбо говорит, что у него создалось такое впечатление. А дальше авторский текст объясняет все быстрым распространением сплетен.

Пугаюсь стремной дороги до Ривенделла со страшным болотом, где утонул бедный поник.
И опять умиляюсь времени пить чай и воспоминаниям о кипящем чайничке )
  Ответить с цитированием