Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2013, 22:38   #14
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Chrysophrase Посмотреть сообщение
Да и потом, просто так обречь на смерть маленькое беззащитное существо, глядящее на тебя умоляющими сохранить ему жизнь глазами, для доброго в душе Торина вряд ли было возможно.
Под этим описанием мне видится какая-то кавайная няка, вся в кружавчиках, и с большими анимешными глазами, а не боевой хоббит Бильбо, пусть и не знающий еще о своих возможностях
Ну почему маленькое-то, хоббит по сравнению с гномами просто как невысокий человек среди людей среднего и высокого роста, и не повод называть его "маленьким беззащитным существом"

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вот именно тролли неправильные, вот кто ООС! То они тупые-тупые, а тут вдруг, ради сюжета, превращаются в искушенных террористов. И потом опять в тупых, с этим высоким вертелом и паразитами.
Вот именно.
Тролли мне, конечно, далеко не Фарамир (), и ломание через коленку их характеров не причиняет мне душевных терзаний, но глаз всё равно царапает.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я понимаю, гномов сделали круче, чем в книжке, и они вряд ли бы просто так попались в мешки, нужен был какой-то девайс, чтоб они проиграли. Но шантаж - это не оружие тупых.

Ну это Пиджей классический *разводит руками*
Он изменяет книжную сцену, в принципе, на хорошую - Фили/Кили сглупили, Взломщик попался,прибежали гномы толпой и накостыляли троллям. Вай бы и нот? С учетом того, что гномы в фильме более боевые и вооруженные. И всё было бы прекрасно, если б не сюжет, согласно которому гномы должны оказаться в мешках у троллей И на свет божий из пены морской является "Гвинет Пелтроу", а тролли внезапно становятся на какое-то время оч. умными и хитрыми(!) гадами.
Бедный Торин, ему со своим средневековым мышлением пришлось столкнуться с современным беспределом, вот у кого разрыв шаблона-то приключился.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от: