Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2014, 18:23   #12788
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Аня, поздравляю! Прилетел-таки к тебе Смаужек! Милый до невозможности)))))) Прелесть!
Теперь тоже такого захотелось Попробую сшить, ты удачные фото выложила, можно разобрать как)))
Элеонора, вот тут крупные фотографии Смаужка у мастерицы, которая его шила. Если что, стучись в личку, я сфотографирую в любом нужном ракурсе. Она обычно шьет льняных, но я хотела мягкого, так что мы с ней договорились, она мне прислала несколько образцов ткани пощупать, и у меня он с бархатной спинкой и фланелевым пузиком (желтая была только фланель, бархата не было).

А по профессии этот Смаужек не мягкая игрушка, а друг-подуха. Потому и квадратненький, если развернуть.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да там все сплошные загадки - без докУментов ))
Остальные хотя бы представлялись "на камеру".

Цитата:
С учетом того, что дракон с одной стрелы не убивается, 5 или 6 - звучит как издевательство.
На тебе пистолет и три патрона, и ни в чем себе не отказывай, победи нам армию неприятеля.
Ну вот такой вот незатейливый гномий юмор...

Цитата:
Дракон все это время, как настоящий джентльмен, в жилетке и монокле, левитирует рядом с башней и ждет, чем закончится сеанс семейной психотерапии.
Главное чтобы не сделали из него идиота, который дразнится - да где тебе с одного выстрела попасть в единственное слабое место! - указывая на это самое слабое место.

Цитата:
Говорю же - проблемы тророва семейства - это трагедия отдельной семьи (как братьев Карамазовых ), а вовсе не проблемы расы
Да и так понятно... вон даже в первом фильме нам дают понять что большая часть даже собственного народа Торина послала. За ним пошли либо старые друзья - в надежде его спасти, либо всякие маргиналы, которым деваться больше некуда...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Золото и ел )))))))))
Я, к сожалению, учила слишком много химии, чтобы я могла себе представить превращение золота в мышечную массу в любой фантастике, даже самой ненаучной.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Какой он старый человек, сколько драконы живут то? И сколько там Смауг продрых в этой кучу гномьего золота, чтобы прямо состариться?
Непонятно, но лет тысячу-то должны жить... непонятно чего там в фильме накреативили со временем, но скорее всего даже меньше чем в книге, а там было 170 лет... Ну, он сам говорил про себя в книжке что тогда он был юн, а теперь стар и могуч - но там он, скорее всего, насчет стар кокетничал. Я вон тоже бывает говорю, что ощущаю себя древней старухой.

Цитата:
Что то мне кажется, надо будет с собой брать в кинозал что то тяпнуть, для анестезии мозга.
Вот, помнится, на Две Крепости я пошла сразу после сертификационного экзамена по аналитической химии. Мозг был напрочь снесен... так что фильм мне очень понравился, уже потом, на свежую голову когда я начала обо всем увиденном размышлять и пересматривать - тогда только разонравился.

А тут я уже давно не студентка, на работе будет затишье предпраздничное, и я буду за рулем. Так что в любом случае придется на свежую голову смотреть... Ну, я с собой Смаужка возьму и буду его обнимать вместо того чтобы нецензурно верещать на весь зал. Затем и заказывала.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

Гифки, видимо, из руин Дэйла... Интересно, почему Альфрид тоже туда пошел, пошпионить за Бардом или как?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от: