Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.11.2014, 02:15   #12805
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, как ты понимаешь, это тему не закроет. Мало ли что ПиДжей там задумывал - в глазах Торина желающие найдут весь спектр желаемых эмоций. Разве что в третьем фильме будет совсем уж откровенный сход с катушек... чему я не удивлюсь, ПиДжей любит подоходчивей.
Да кого волнует объективная реальность ))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но это у меня была одна из претензий к фильму - что дракона сделали просто говорящей большой ящерицей, ничего гипнотического, умного, расчетливого, что собственно и делает дракона таким привлекательным и опасным, я в фильмовом Смауге не заметила.

Он даже не красный с зооолотом..... !

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Рыдания и обещания вечной любви перед смертью, а потом еще больше рыданий? Ну и красивые мальчики на любой вкус.
Красивых мальчиков давайте побольше, а всякие рыдания и вечная любовь перед смертью - что, правда, девочки это любят?
Я тоже девушка (с) Эми Фара Фаулер , и эти ваши... сопли с вечной любовью - не люблю!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так у него талант был. И он сколько лет свои книги писал-шлифовал? А тут совсем другой подход. И цели, в общем-то, другие.
Какой талант, всё неправильно написал же

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Тебе глупости, а сколько народу кипятком писают от этих слов. Ведра пафоса - прием, эффективность которого от потасканности не уменьшается.
Я очень наивная, это правда. Глянула рецензии на Интерстеллар - фшоке, такое ощущение, что народ слаще морковки ничего не ел, и кино сложнее Хоббита не видел

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я ж писала - по себе, видимо, судил. Видимо, в Эсгароте он в озере торжественно самоубьется... когда Бард ему расскажет что он гномов пытался в гору не пустить, и вообще из-за налета Смауг (когда он случайно, ненарочно разгромил Дэйл по пути в Эсгарот) весь его род потом сто с лишним лет чморили - дракона совесть заест. Так что Барду не обязательно уметь стрелять из баллисты, стрела - только для привлечения драконьего внимания, а баллиста - для отвода глаз.
И для Торина - еще один повод не платить ))
Ну да, судят же по себе, по кому ж еще. Так, значит магнольная сцена торжественно переходит к Смаугу. Смауг будет позолоченный, для девочек, чтоб еще больше было красивых мальчиков )))))))

Хотя... Раз Бард расскажет дракону, что он пытался гномов не пустить в Эребор, отчего бы Смаугу не задружить с лодочником на этой почве? ))))))))) Торина аккуратно из Эребора выпилят, и отправят к Даину поправлять подорванное психическое здоровье, дракон останется в Горе, выдаст Барду 1/12 или как там они договорятся на обустройство Дейла + декларация о ненападении на людей, Трандуилу - его камни, Кили - Тауриэль, ну и все счастливы
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от: