Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.02.2018, 13:04   #6434
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Notta Посмотреть сообщение
Не все - Арагорны.
К счастью - да. Не все.
Цитата:
Что касается житейской практичности, умения постоять за себя и доброты, то Фродо вполне адекватен: вспомните, как деловито он управляется с гуртом «непуганых идитов» после вечеринки Бильбо, Это же, думаю, можно зачесть как проявление его немалой доброты – согласитесь, не каждый сможет похвастаться выдержкой в такой ситуации.
Да ладно! А кто-то другой стал бы орать, в истерике биться и тарелками бросаться? Всё, что тут надо было: сказать себе "Терпи, сейчас всех разгоним - и можно будет отдохнуть".
Фродо ни дня не работал, нервы крепкие, ему их доброе начальство и умные подчинённые вкупе с вежливыми и адекватными клиентами не выдергало поштучно, так что раз в жизни набраться терпения можно.

Цитата:
Горлума он защищал (куда уж тварь противнее).
А защищать можно только белых и пушистых? Умных и красивых?
И вспомним, что когда-то Фродо пенял Гэндальфу, что тот его не убил. Гэндальф тогда вправил Фродо мозги, и тот потом это, очевидно, вспомнил.
Цитата:
А в конце, когда они уже вернулись в Шир «….Фродо за весь бой так и не обнажил меч. Он только удержал хоббитов от расправы над пленными…» и Сарумана он пощадил (хотя тому не пригодилось…)
Книгу я читала наискосок, больше по фильму (но обязательно перечитаю как следует), это то, что вспомнилось… А какие основания у Вас считать его НЕ-добрым?
Про возвращение в Шир я уже изложила выше. А книгу Вы прочитайте непременно, фильм - это другое произведение, они не особо пересекаются.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием