Тема: Даерон
Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.02.2007, 23:13   #20
AqUeL
фэа дорог
 
Аватар для AqUeL
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Sweet Sweden
Сообщений: 939
Лайки: 0
sveinhild, простите великодушно, что я здесь опять, но у вас весьма своебразное понятие об обоснованной критике=) Потому что критика - это не "истекания желчью и непониманием", а некий конкретный конструктив, с указанием примеров, а не копирование оторванных кусков из текста с ехидными комментариями=)

Мне не нравятся произведения такого рода просто потому что я канонист. Поэтому я осились данный текст целиком не могу. Но в то же время, я могу адекватно оценивать стилистику автора, независимо от моего субъективного мнения по поводу сюжета, не так ли? И - над ней надо серьезно работать.

Например, из первого поста мне категорически не нравятся такие обороты, как "только улыбаясь обессилевшей голове на своем плече" (потому, что собственно, голова обессилить не может. Это звучит стилистически неправильно, неприятно, имхо), "глубоким чернильным вечером" (глубоким вечером - опять же, так не говорят. Глубокой ночью - да), также мне не нравятся несколько практически подряд употребленных инверсий "звали ее", "свет мне нужен" - если предполагалось, что так будет достигнут некий эффект стилизации под эльфийский стиль речи - то, имхо - не удалось, создается впечатление чего-то слишком пресного, высокопарного.

В общем.. Чем иронизировать, фонтанировать сакразмом, самоутверждаться и приглашать Петросяна, лучше бы не огульно высмеивали произведения, а сказали бы что-то по существу=)
Ничего личного, разумеется, я за справедливость)
__________________
Love, oh love, I gotta tell you how I feel about you!

AqUeL вне форума   Ответить с цитированием