Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.05.2015, 00:20   #8512
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Эребор
Королю-под-горой
Торину сыну Траина сына Трора

эсквайра
Бильбо Бэггинса
проживающего по адресу
Шир, Бэг-Энд

Претензия

Милостивый сударь, 27 апреля прошлого года Вы заключили со мной контракт на взлом горы Эребор. Согласно условиям данного соглашения мне как участнику похода полагалась 1/14 (одна четырнадцатая часть) от всего дохода, полученного за время путешествия, а также оплата текущих расходов.
Однако, в данном договоре не было указан пункт, по которому Вы и Ваши спутники (в общем количестве 13 штук) имеете право на бесплатный ужин в Бэг Энде за счет владельца, коим являюсь я. В результате проведенного несанкционированного хозяином заведения мероприятия был причинен значительный материальный ущерб, а именно:
1. Сломан водопровод, ремонт которого обошелся в 25 золотых монет.
2. Затуплено ножей в количестве 13 штук.
3. Приведена в негодность ажурная салфетка старинной работы стоимостью 22 золотых монет.
4. Повреждена поверхность старинного фамильного сундука, покраска которого обошлась в 5 золотых монет.
6. Из-за использования табака в закрытом помещении ремонт гостиной обошелся в 30 золотых монет
5. Было съедено 13 головок козьего сыра, 50 куриных яиц, 8 буханок пшеничного хлеба и 10 буханок ржаного, 2 мешка картофеля, 13 кг мяса, 7 кг рыбы, 8 банок варенья из различных ягод, 5 кг риса, 8 кг. копченного окорока, 9 кг. кондитерских мучных изделий различного вида; выпито 7 бочек вина и 6 бочек пива, 13 упаковок первосортного чая.
Поскольку с моей стороны условия контракта были полностью выполнены и мне выплачена причитающаяся доля, то убедительная просьба оплатить расходы, не вошедшие в договор, в размере 200 золотых монет за счет казны Эребора в течение 60 рабочих дней с момента получения письма.

С уважением,
Бильбо Бэггинс

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Исх. №125/42
ответ на вх. №55/12

Владельцу Ширского филиала
Бэг Энда
Бильбо Бэггинсу

Короля-под-горой
Торина сына Траина сына Трора

письмо
Уважаемый мастер Бэггинс, нами было получено Ваше письмо (исх. №125/42), в котором Вы просите произвести оплату сверх заключенного с Вами контракта на взлом горы Эребор. Вынуждены сообщить, что Вашей просьбе оплатить указанную сумму отказано, ввиду того, что Вы при выполнении контракта преднамеренно скрыли от подрядчика принадлежащий ему камень Аркенстон и передали третьим лицам. Таким образом, в результате Ваших действий королевство Эребор понесло значительный материальный и моральный ущерб, сумма которого значительно превышает сумму расходов, понесенную Вами за время пребывания группы лиц в Бэг Энде.

Торин
Король-под-горой

Исполнитель Ори
 
А продолжение будет?


---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Намайя, опять нас картинами балуешь! С гномским топором!
Даааа
Весь день чего то такого хотелось...вот и результат
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от: