Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.12.2003, 18:05   #3881
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от hikary
я тоже переживаю, и хоть Джейми выше сказала, что они просто дурачатся или стресс снимают, мне кажется местами получается чуть-чуть фальшиво. Если я не ошибаюсь, по фильму получилось так, что они пили энтскую воду без разрешения Деревня?
Нет-нет, по фильму получается так, что Древень водицу выдал на руки Пиппину, с инструкциями, а Мерри еще спал, и, видимо, малый решил воспользоваться уникальным случаем стать выше Мерри, не сказав тому про свойства напитка.
Помнишь, в том эпизоде, когда Мерри схватил ведро, Пиппин начинает вопить: "No, Merry, Treebeard said... Treebeard said...". Так что разрешение было, просто Пиппин решил схитрить и питье зажать. Но не вышло.

А насчет дурачеств я с тобой совершенно согласна. Я по этому поводу недавно ныла в спойлерном треде на Совете Мудрых, почти слово в слово с твоим постом, но все сказали, что я не права.
А мне немного не понравилась сцена в Айзенгарде. Там небольшой перебор с дурачествами вышел, imho.
Да еще тот момент, когда Пиппин в кладовке говорит: "Don't be hasty", а Мерри с важным видом закуривает трубку и объявляет: "Exactly!" - так вот они мне в этот момент настолько напоминают Холмса с Ватсоном, что сил нет смотреть эту сцену спокойно.

Отвлекаясь от SEE:
Вчера на шоу Джея Лено был Элайджа. Фонтанировал в лучших традициях (видимо, у Дома научился), в прямом и переносном смысле: рассказал в подробностях, как они с Домом лазили на фонтан, и как они с Домом подкладывали кое-что в трейлер Вигго.
Он так смешно произносит "Monaghan", растягивает последний слог на американский манер.


Последний раз редактировалось Water Lily; 05.12.2003 в 18:21.
Water Lily вне форума