Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.04.2015, 13:33   #565
Koralina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Бильбо является непосредственным участником опер-группы. Опыта обращения с драконами у него не было. Ну и, к тому же, в гору он идёт по приказу СЗК. К тому же, это командор кричал, как потерпевший и махал мечом на Бильбо, пока Смауг не похлопал его по плечу. А потом эти дикие скачки пол лестницам и поливание Смауга золотой глазурью. То есть, вина гномов таки имеется.
Про глазурь отлично!

На мой взгляд, в этой истории бессмысленно искать правых и виноватых, все хороши. Просто гномов ногами запинали, а Бильбо как-то все мимо обвинений пролетает. Несправедливо

Тут ведь еще какой момент в голову пришел... кто о чем, а я все о Трандуиле Трандуил ведь знал, что эсгаротцы помогли гномам. 100 пудово знал. Во первых, догадаться несложно, что они по озеру добрались - не один Смауг такой умненький. Во-вторых, нам этого не показывают, конечно, но логично для короля послать разведку, не (и я сейчас не про каноничного Трандуила, которому это было нелогично)? Если Леголас и Тауриэль пришли в дом Барда, значит и любой вменяемый разведчик пришел бы туда же, а потом вернулся с докладом королю. И все таки, он помогает эсгаротцам...
Koralina вне форума   Ответить с цитированием
Koralina получил(а) за это сообщение 2 лайков от: