Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.04.2019, 20:46   #779
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,947
Лайки: 341
У меня такое ощущение, что все с ума посходили. Вести с полей крайне неутешительные. Новые Мстители - $1,2 млрд. за пятидневный уик-энд, и это даже при том, что на российском рынке общая премьера только завтра. Разумеется рекорд в Штатах со стомиллионным отрывом от ближайшего преследователя. Рекорд международных сборов, даже без учета Китая. Проход Титаника и второе место all-time тут уже гарантированы, это уже можно считать свершившимся фактом. Но к этому я морально подготовился еще в прошлом году. Однако этот фильм грозится еще и Аватару на пятки наступить. Для гроссмейстерских 2,8 млрд конечно нужны ноги, которых у таких фанатских фильмов обычно нет, но 2,5 млрд уже практически очевидны, а там черт его знает к чему это массовое помешательство может привести. Очень надеюсь, что все просто ломанулись в первые дни из страха нахватать спойлеров, а потом фильм как это обычно и бывает сдуется.

Я всегда считал так: в кинематографе и бокс-оффисе может происходить какой угодно трэш, но пока Аватар с Титаником по общемировым на двух лидирующих позициях – человечество еще не обречено. Первый раз моя вера в него пошатнулась, когда Пробуждение Силы на 200 млн обошло Аватар в США. Затем были опускания Титаника в американском чарте со стороны Черных Пантер и иже с ними, но в главном оставался порядок. Дни которого теперь уже сочтены. Веры в коллективный зрительский разум у меня осталось очень мало (настолько грандиозный успех этого сериала считаю одним из недоразумений киноистории, которому я так и не смог найти рационального объяснения), но должна же быть хотя бы какая-то космическая справедливость, которая не даст Эндгейму достать еще и Аватар. Даже будь я фанатом КВМ я бы считал что такое кино не должно занять первое место. Если это каким-то образом случится – этот день войдет в историю как чёрный день кинематографа.

Последний раз редактировалось Маг; 28.04.2019 в 21:39.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: