Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.02.2003, 08:45   #230
RedRat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RedRat
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 270
Лайки: 0
Sviorr:
Опередил! Я то ж самое хотела сказать. Там все первые ряды, во главе с Митрандиром должны были на пики одеться, а перепрыгнуть... скажем так - проблематично - такую высоту лошадь не возьмёт..
Ну и что бы не отступать от темы - мне понравилось, как сняты батальные сцены. Кое-какие моменты вызвали удивление - пример - всё та же сцена, где Гендальф со товарищи "несётся как лавина". Вы мне скажите - под таким углом и на такой скорости - это возможно? По мне, так они кувырком должны были лететь. И ещё - зачем нужно было выламывать ворота, если стену уже пробили? Но это - просто мои придирки.
Да, а насчет головы орка на пике - выглядит действительно смешно. Но! Она так и будет выглядеть, потому как безвольное отвисание челюсти обусловлено тем, что мышцы ничего уже не поддерживают. И язык вываливается по этой же причине. А несмешно бы было, если бы показали ещё стаю мух, которая облепляет эту голову, да птиц, что выклёвывают глаза... Но если быть таким реалистичным (с другой стороны), то фильм вообще невозможно было бы смотреть...
RedRat вне форума   Ответить с цитированием