Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2003, 02:35   #232
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Прочитал весь тред, что и говорить копий сломано немало, немногим меньше чем в ТТТ. Сразу оговорюсь мне фильм понравился да и батальные сцены в общем тоже ничего, но всегда хочется большего и здесь я присоединяюсь к verden хотелось бы большего внимания к деталям, пары тройки сочных моментов демонстрирующих воинское мастерство главных героев. Я не требую балета с мечами в духе «Крадущегося Тигра, Затаившегося Дракона» это выглядело бы просто глупо. Но у Джексона очень избирательная детализация в фильме, «этнография» изображена очень подробно: костюмы, доспехи, оружие, интерьеры, нечисть всякая. Это, конечно, впечатляет, погружает в атмосферу етс, но почему-то весь экшен, либо общие планы (очень хорошие), либо метающаяся туда сюда камера, где что-то понять и разглядеть очень трудно. Наверно сидя в большом и уютном кресле с чашкой кофе, чая, или чем-то покрепче, перед 46 дюймовой плазменной панелью NEC и покручивая эти моменты на DVD плеере в замедленном режиме, можно получить большое удовольствие, возможно, (у нас в деревне это нереально, ну там кофе, чай, …. есть, а всего остального пока нет). Но не в этом суть, просто, на мой взгляд, фильм от этого проигрывает, и фразы
Цитата:
его "мельтешащий стиль" изображения схваток гораздо реалистичнее передает всю ярость, ожесточение и "некрасоту" настоящего боя.
или
Цитата:
Я считаю, что Джексон поступил правильно, когда принял решение, не снимать батальных сцен и сцен единоборства как в Гладиаторе/Храбром сердце/.../Войне и мире/Они сражались за родину/.../Фильмах Джеки Чана, Брюса Ли/... и т.д.
мне совершенно непонятны. В таком случае лучшая батальная сцена это военная хроника снятая армейским оператором, где ни будь в Чечне, там этой самой «некрасоты настоящего боя» на десять ТТТ хватит. В общем, ставлю Джексону 3+ за батальные сцены по пятибалльной шкале. ИМХО конечно.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием