Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2013, 19:24   #4
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Это отрывок из моей рецензии на фильм.

Радагаст. Посмотрев первую серию фильма, я поняла, почему при прослушивании саундтрека не могла «разглядеть» в музыке собственно Радагаста. Во-первых, он настолько сливается с природой, что, похоже, даже окружающий мир видит буквально глазами тех самых ёжиков. Радагаст не делает специально каких-то трюков, чтобы насмешить зрителя. Да, он вызывает смех, но этим смехом душа пытается сдержать набегающие на глаза слёзы. Один из примеров - сцена, когда он спасает ёжика, выглядящая на первый взгляд, как киноляп. Радагаст в спешке готовит одно снадобье, затем другое, и, ещё не успев скормить его пациенту, в ужасе понимает – нет, не то, не поможет… За эту любовь и внимание к маленьким существам его и презирает охваченный гордыней Саруман. Но именно эти качества – любовь, понимание и жалость к живым существам – делают его очень похожим на Гэндальфа. Настолько, что я его спутала с Гэндальфом при попытке представлять видеоряд по саундтреку. Вот оно, во-вторых! Радагаст, как и Гэндальф, знает, что маленькие могут изменить судьбу мира там, где это не сумеют сделать великие. И он так же способен проявлять бесстрашие, граничащее с безумием. Его смешная фраза о росгобельских кроликах – по сути та же Гэндальфовская: «Ты не пройдёшь!» Он так же, как и Гэндальф, неожиданно и трагически исчезает в первой серии. Но я очень надеюсь, что он так же неожиданно вернётся во второй.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 20 лайков от: