Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.04.2013, 17:23   #9
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала, что Бард тут слегка подтрунивает над Бильбо. Мол, ты так возмущаешься, поговорки вспоминаешь, но ведь тебя уже занесло на восток, так чего теперь зря воздух сотрясать.
Да-да-да! Совсем незлая такая ирония, даже озорство молодости, пожалуй. Мне кажется, как раз вот такие мелочи - непосредственность, какие-то живые эмоции, умение пошутить - и могут сделать образ несколько более легким и красочным, не меняя его сути.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну вот беготня по Эсгароту с битием горшков - это что и к чему и зачем? например.
О, вот как раз за это мы сразу же зацепились... Прям пост перенесу...

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Почему Бард в Эсгароте убегает от кого-то... от людей бургомистра?
Вот в этом ролике, ближе к концу: http://vt.tumblr.com/tumblr_mk6pu30bxj1rghmdr.mp4#_=_
Я боюсь даже предположить, что это.
Но, если он убегает от людей мерсского градоправителя, то это, в любом случае, Барду в плюс. Градоправителя же перекосило, когда после разрушения Эсгарота люди захотели провозгласить Барда королем. Возможно, такую "тенденцию" перенесли на более раннее время - поэтому градоправитель боится конкуренции и преследует Барда. Раз уж ПиДжей вроде бы решил его делать совсем мерсским...

И еще. Нэцтах, ты не возражаешь, я скопирую?

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Бард – оппозиционер? Вполне логично, он и в книге противопоставлен бургомистру. Мог узнать, например, про какие-нибудь тёмные делишки градоправителя. Интересно, он убегает до прибытия гномов или после их отплытия?

«Человек, хорошо ему знакомый» - вряд ли, имхо. Я пока не думаю, что в кадрах на плавсредстве заложен намёк на дружественные отношения, а тем более, на взаимную симпатию между Торином и Бардом. Скорее, Бард их просто подбросил до Эсгарота (а этого недостаточно, чтобы завоевать расположение Торина, который там уже сильно не в духе; благодарность – да, но не симпатию и доверие).
Не огребёт ли Бард за это потом: мол, кто гномов-то в город привёл?
И ещё, мне почему-то думается, что их истории будут разворачиваться параллельно: у гномов – своя, у Барда – своя. Возможно, преследования бургомистра как раз и войдут в эту самую историю. В итоге, Барду пришлось покинуть Эсгарот, но он мог заметить приближение Смога раньше, чем бестолковые люди в городе, вернуться, не смотря на опалу, поднять тревогу и, в конце концов, всех спасти. Немножко слишком сладковато? Зато Бард – абсолютный герой.

Ой, а мне тоже осени ждать не хочется…
А это уже мое:
Цитата:
Он даже может и не быть оппозиционером, как таковым. В книге ведь Бард не был особенно озабочен своим происхождением. Он, конечно, всегда помнил, к какому роду принадлежит, и доказал это в самый трудный момент, после разрушения Эсгарота, добровольно приняв весь груз ответственности на себя. Но, судя по всему, в историю своих предков и их способностей он глубоко не закапывался, - иначе не удивился бы, например, что понимает язык птиц. Жил себе, как живется. Но в критической ситуации, после нападения дракона, он был первым, о ком вспомнили люди и кого они захотели видеть своим королем. Заслужил, значит, - сам... И, ты, имхо, правильно говоришь, - градоправитель мог быть замешан в каких-то темных делишках, могли пойти разговоры - дескать, а зачем нам этот лихоимец, если все мы знаем честного, надежного человека и потомка древнего рода? Бард мог тут быть ни сном, ни духом, - во всяком случае, мог все это не инициировать и даже не поощрять. Но мерсский градоправитель (ведь он же у ПиДжея вроде как будет совсем мерсский) может побояться потерять свое теплое местечко и решит устранить угрозу заранее, избавившись от Барда… отсюда и сцена погони.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием