Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.04.2013, 01:15   #22
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Переволоку всё же сюда этот свой пост.

У меня всплыло несколько вопросов именно к образу Брада.

Мне он представлялся не молодым человеком. Скептичен, недоверчив, независим, склонен жить своим умом, способен противостоять мнению большинства, обладает латентными лидерскими качествами - в критической ситуации очень быстро принимает на себя руководство обороной, обустройством лагеря (дальше заходить пока не хочу ). Но несмотря на известность среди эсгаротцев, мне он видится этаким отщепенцем, одиночкой…
Могут ли его угрюмость и скептицизм быть следствием изгнанничества из Дэйла, потери прежнего положения его семьи? Ну, понятно, с кем я тут параллели провожу. Хотя, в отличие Торина, Бард родился уже в Эсгароте, ведь так?

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Тут и придумывать ничего не нужно – пусть просто позволят ему быть таким, как в книге. А с уже имеющейся небольшой поправкой (он моложе – значит, возможно, будет ярче, эмоциональнее и непосредственнее) – может получиться крышесносящий образ.
А вот я пока совсем не представляю, как этот образ будет сочетаться с молодостью и обаянием Люка Эванса…

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Бард-Робин Гуд - это будет уже не то, потому что Робина Гуда определяет большааая доля авантюризма, а в Барде книжном этого нет от слова "совсем", он такой... во всем основательный.
У меня робингудистость ассоциируется прежде всего с бескорыстием, бессеребренничеством… И это Барду подходит, имхо.
Судя по спойлерам, кстати, одет он, как простолюдин. Но ведь, будучи потомком Гириона, должен бы занимать достаточно высокое положение…
И из города он может убегать как раз потому, что досталось за эту самую робингудистость.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И вот тогда он появляется со своим "Я Бард из рода Гириона! Я убил дракона!" Вот он когда об этом заявил – когда Эсгарот уничтожен огнем, (а Дейл вообще давно лежит в руинах) и нужно как-то позаботиться о людях, которые верят в него, - и его не ждут пока никакие плюшки, а только огромный груз ответственности и гора проблем, которые пока вообще непонятно, как решать. Добровольно взвалить на себя все это в такой момент – это, знаете ли…"штука посильнее Фауста Гете"(с). /…/ И не отступает потом, добиваясь своего, чтобы не подвести поверивших в него людей. /…/ Он там же, на пепелище, сразу заговаривает с градоправителем еще и о своем замысле восстановления Дейла! Как второе дыхание у парня открылось, как новая жизнь началась…
Меня сначала напрягало то, что он так быстро вошёл в роль лидера, причём не локального лидера, а масштабного (а ведь до того, по моим представлениям, предпочитал держаться в тени). А потом я подумала – возможно, убив дракона, Бард пробудил в себе дремавшее в нём наследие властителей Дэйла… Ведь как внушительно он говорит о своей победе, подчёркивая своё происхождение (как будто и для себя озвучивает - это я! вот кто я есть!): «Я Бард, потомок Гириона, победитель дракона»! Поэтому так скоро и решительно взваливает на себя ответственность за людей, да мало того, у него вдруг (хотя, мб и не вдруг, мб, думал об этом и раньше?) пробуждаются несколько честолюбивые, хотя и неопределённые пока планы возродить Дэйл…
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 04.04.2013 в 11:27.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от: