Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.04.2013, 00:28   #20
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если действительно сделают из Барда Робин Гуда с постоянными намерениями "отобрать у богатых и раздать бедным" - ужас получится, ИМХО.
Боже сохрани! Но я что-то сомневаюсь в таком замысле… Я думаю, если ПиДжей собирается как-то усилить "додраконий" конфликт Барда с градоправителем и довести его до побега, это, скорее всего, будет выглядеть, как преследование градоправителем человека, которого он считает своим возможным конкурентом. Книге это ни в чем не противоречит - ведь после разрушения Эсгарота горожане сразу и сами заговорили о том, что хотят видеть Барда своим королем. Так почему же они не могли высказывать таких пожеланий раньше – даже вне зависимости от намерений и поведения самого Барда? А подобные настроения в городе вполне могли навести градоправителя на мысль избавиться от Барда – обвинив его в чем-нибудь, например…

Собираю сейчас цитаты из обсуждения Барда – из них видно, что, когда ПиДжей опрометчиво назвал Барда "робингудистым", это определение всеми было истолковано совершенно по-разному…

А пока - прекрасный арт, который принесла Фэй (спасибо тебе!).



И сцена переговоров - Бард уже с лицом Люка.



__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от: