Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.01.2004, 04:52   #9
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Экранизация ГиП бесподобна, но -просто так, чтобы подлить масла в огонь беседы, вызываю громы и молнии -Дарси в своей мокрой рубашке ("О, этот мистер Дарси" (с)Бриджет Джонс) - могло ли такое действительно быть в Англии того времени? То есть - могла ли Лиззи так долго беседовать эротичным мужчиной и как мужчина практически в неглиже не кинулся в кусты, чтобы не смущать невинную девушку своим видом Знатоки Англии того периода, просветите!!!(Девочки, это я так, для подливания масла в огонь беседы, чтобы тред горел повеселее)
ну и о моих предпочтениях:
Из романов целиком - любимый ГиП, а вот любимая героиня - все-таки Элинор Дэшвуд из Чувств, а не озорная оптимистка Лиззи. Мне ее стойкость импонирует - держаться, не сдаваться, не сгибаться, даже когда весь мир против тебя. И быть уверенной только в том, что кому-то всегда хуже, чем тебе. Альтруизм? Да. Но вот в чем милая прелесть Остен - в ее романах добродетель побеждает и вознаграждается. В отличие от жизни. Наверное, за это мы ее и любим?
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 21.01.2004 в 15:19.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием