Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2006, 10:04   #93
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Фанфик бывает разный. Есть большой и толстый, типа ПТСР, а есть каличный. Все зависит действительно от того, как он написан, и что хотел сказать автор. Вчера напала на очередной сайт посвященный Леголасу, начала читать творчество фэнов (точнее фэнш), кому интересно, вечером кину ссылку. В принципе автор задумал показать встречу отца и сына и важность того, что Леголас собирается сказать отцу после долгой встречи (об отъезде за море) и горечь Трандуила, но все это теряется на фоне долгого и онанистического описания того, как Легси принимает ванну, как он расчесывается, как он спит...на кой это спрашивается надо? Хочется сразу вместо оценки дать отличную падонковскую фразу.
Часто убивает мерисьюшность и сопливость. Это я отсылаю к Эстелин и иже с ними. Имя им Легион. Ну блин не верю я в Карантира – няньку найденного синдара, в Белега кушающего мороженое ложечкой, автору просто давно пора написать книгу о «вкусной и здоровой эльфийской пище» авторы часто страдают полным очеловечиванием эльфов. Отсюда и возникла дискуссия между мной и моим командиром, орком – «зачем эльфам задница». Потом постоянное введение в сюжет себя любимой, замаскированной под прекрасную деву. Если деточка, у тебя наболело социальное – напиши «Духless» или «Дай мне». Нет, же свои проблемы подросткового и полового созревания мы приклеиваем к тому же затисканному Карантиру или Келегорму. Я делю все творчество на сюжетное и эмоциональное. Или автор со вкусом и цветом, с подробной расстановкой описывает Дагор Браголлах, спасение Маэдроса, Альквалондэ, или как частая тема – на трех страницах смакует смерть ККК в Дориате. Как кто помирал и в какой позе и сколько слезинок выпало у Амбарусса. По ВК я их даже боюсь читать, затраханность образа Леголаса уже достала.
Есть произведения, которые действительно приятно читать и перечитывать - «Звирьмариллион», Лорины, да много их. Лично мне очень понравились произведения Фестина, это из недавнего, Кеменкири. В произведении должна быть идея и сюжет и если автор заявляет о нем, то пусть не сильно отвлекается на вторые детали.

__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)

Последний раз редактировалось sveinhild; 18.10.2006 в 11:05.
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием