Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.02.2016, 22:29   #30
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да и "нож для конвертов" - явно боевой, даже с антигоблинским свечением. Вряд ли эльфы такую функцию для почтового ножа бы вводили. А вот вопрос. Кто и что думает о возможной принадлежности Жала в предыдущие эпохи? Чей он мог быть? Был ли он "взрослым" кинжалом или "детским" мечом? Причем, Элронд его не признал... Хотя ему-то его не показали.
Только, значится, придет письмецо – эльф вскрывает его данным ножичком. Глядь, голубым засветился – ага, валентинка от орка! (как тут не вспомнить отлаженную систему почтовой связи в Гоблин-тауне)

Если серьезно – думаю, что клинок был вспомогательным к основному комплекту оружия взрослого воина. Но может быть, что и какого-нибудь младого эльфа обучали боевым приемам с его помощью.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос: почему Балин обломал Бильбо, высказавшись так уничижительно об оружии, которым мы еще неделю назад так восхищались? Я бы хотела знать об этом клинке больше, мне было бы интересно узнать, что скажет Элронд по сабжу
Да, я бы тоже послушала версии (или точные знания) Элронда об этом предмете. Бильбо решил, что Балину виднее? Но ему же Гэндальф сообщил, что клинок светится при приближении врагов (т.е. никак не может быть "ножом для конвертов") - я бы на его месте даже из чистого любопытства порасспрашивала бы Элронда.

Последний раз редактировалось Sandal wood; 24.02.2016 в 22:32.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от: