Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.03.2018, 14:46   #9
Notta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 110
Лайки: 0
Yennefer:
"...Волки вырезают все, что попадается в поле зрения. Просто так...И это факт..."

Yennefer, так я же не о волках - об орках говорю... Если Толкиен задал оркам именно такие характеристики, что они - типа лютые звери, по природе своей готовые крушить все что видят - ОК - возразить нечего... Но я воспринимаю орков не как животных, а как людей, пусть злобных и не очень приятных на вид. Кстати, о виде. Вот только сейчас прочла статью в Википедии, что:

"...несмотря на постоянно упоминаемую в текстах уродливость орков, видимо, внешне они не так сильно отличались от людей, эльфов и хоббитов: энт Фангорн первоначально путает хоббитов с мелкими орками; орки, марширующие в военный лагерь в Мордоре, принимают Фродо и Сэма за своих солдат; Финрод Фелагунд маскирует себя, Берена и нескольких эльфов под видом орков, и никто не может заметить подлог..."

Что говорит об этом "канон"?

Yennefer:
"...Деревья обычные, но их выращивали, как люди домашних питомцев - собак, кошек, хомячков. У вас есть собачка?"


Нет. Были котейки, сейчас нету...((.
Я говорю не о том, что меня удивляет гнев энтов в ответ на убийство любимцев. Меня потрясает, что они так долго терпели! А поговорить/договориться с Саруманом? Они же общались раньше! Попробуйте еще раз! Да поставь они сразу своих хуорнов по периметру, долго бы Саруман свою крепость строил... И оказывается, еще и сделать ничего бы не смог!! Когда Изенгард атаковали, у Сарумана приключился какой-то магический паралич против энтов!
И вот при этом энты делают орков "во всем виноватыми" - хотя в лес их отправлял Саруман, прекрасно знающий природу деревьев. Если орки - звери, при чем тут их вина? Вина - это к человеку! И чем тогда хуорны лучше орков? Такие же свирепые твари...

Орки - какие-никакие - люди. И давить их как тараканов - как то не очень... (( Помните, Фангорн сказал, что скорее всего раздавил бы хоббитов, приняв их за "орчат", (орчат!!!) если бы не услышал, как они говорят о лесе? [модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]

Yennefer:
"...Не скрещиваются же люди в реале, скажем, с крокодилом или лошадьми?"

Конечно, нет. Крокодилы /лошади - не люди...

Последний раз редактировалось TheHutt; 26.03.2018 в 18:49.
Notta вне форума   Ответить с цитированием