Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.12.2016, 19:35   #3
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Двадцать минут до хорошего фильма
И вот сейчас я наконец завершил свой просмотр трилогии в расширенных версиях. И что я могу сказать о последнем фильме, так это то что кинематографисты просто потеряли свою совесть. Вот смотрите первой части дополнительное время почти ничего не добавляет, второму фильму новая версия полностью изменяет одну из сюжетных веток, в нашем же случае расширенная версия является самым настоящим патчем-заплаткой для крайне сырого продукта. Раньше я думал что выпускать недоделанные творения и исправлять их по ходу времени патчами и ДЛЦ это сугубо фишка игропрома, но нынче это коснулось и кино. Посудите сами: в театральной версии было очень сложно уследить за всеми событиями, а уж понять что происходит по ходу битвы и что там вообще творится было почти невозможно. События летели галопом, перескакивая с сюжета на сюжет, а завершения некоторых арок мы нкогда не увидим даже в расшеренной версии.
И что же послужило всему тому причиной, а банальная жадность продюссеров и студии, которые не удосужились даже предоставить время режиссеру и сценаристу на подготовку, в итоге чего весьма частой ситуацией было то что Джексон снимал бегающих туда-сюда солдат и героев, а потом придумавал сценаарий и куда все это можно воткнуть. В итоге к моменту выпуска фильм был банально не готов и все мы увидели в кинотетарах то что увидели. И остается только благодарить валаров, что Джексон был у руля, ибо в тех условиях что были, любой другой кинодел устроил бы былинный провал.
А так мы здесь видим по крайней мере двух харизматичных королей: Даина и Трандуила. Смерть Торина, ставшего за всю трилогию тем еще уродом. Конец крайне неловкой любовной линии (Не бойся Тауриэль - теперь тебя будет утишать Трандуил). И просто замечательнейшие сцены с Мартином Фриманом, чей Бильбо умудрился таки стать душой фильма и показать свою лучшую игру. Короче Бильбо - вышак, все остальное - ну нормально, когда еще нам завезут такого фэнтези.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от: