Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2013, 11:39   #37019
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0

 


Начнем с того, что это не бабочка, а бантик, или бант, - а это далеко не одно и то же.

То, что сшито и привязано к ленточке - это бантик.





То, что похоже на бантик, но имеет специальный крой и каждый раз завязывается - это бабочка это на уровень выше.





Бантик и бабочка отличаются и по внешнему виду, и по способу завязывания. Бантик – более узкий, компактный и имеет плоскую форму по сравнению с бабочкой, у которой края шире и от узла расходятся выразительные складочки. И бантик, и бабочка требуют соответствующего наряда. Так что, в некоторых ситуациях обычный классический галстук вполне можно заменить галстуком-бабочкой или бантом. Главное отличие состоит в том, что бантик – это в основном уже готовое изделие, а бабочку необходимо завязывать. Если бант распустить, то можно увидеть, что он состоит из отдельных кусков ткани, а бабочка состоит из сплошного куска материи (сама себя запутала, теперь исправилась)

Далее Гугл утверждает: "Правила ношения галстука-бабочки со смокингом или фраком стали одним из устоев высшего общества. Если в приглашении указывалось «black tie», что означает «черный галстук», то нужно было надеть смокинг, белую рубашку и черную бабочку, а если указывалось «white tie», что означает «белый галстук», то нужно было надеть фрак с жилетом, белую рубашку и белую бабочку. Цвет бабочки путать было нельзя, иначе вас бы могли принять за официанта на этом мероприятии. Такие правила существуют и сейчас для официальных вечерних мероприятий, торжественных событий, например, таких как церемония вручения Нобелевской премии. Ни в коем случае не перепутайте цвета бабочек, иначе особо интеллигентные люди могу спутать вас с официантом на каком-либо званном ужине, если на вас будет надет галстук не того цвета. Так что, отнеситесь к этому вопросу с особым вниманием!"

Насчет воротников. Главным отличием воротника-стойки от других является то, что к ней надевается исключительно бантик, в крайнем случае - галстук-бабочка, но обычный галстук с воротником стойка надевать ни в коем случае нельзя!



Зато бантик, в свою очередь, можно носить с любым воротником, но лучше всего он подходит к специальной рубашке для смокинга. Такая рубашка имеет отложной воротник, с которым бантик смотрится просто великолепно.



Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

--------------------------

Пока я сочиняла про бабочек, на тред сбросили бомбу... Хиросима, как я тебя понимаю.......

Последний раз редактировалось Bhanu; 21.08.2013 в 12:04.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 19 лайков от: