Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2002, 00:46   #88
Гость
 
Сообщений: n/a
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>"Ночь на 1 Мая " <BR><BR>Если в целом - то безумные скачки. <BR><BR>"Я вспомнил, как парень один говорил, <BR>Когда в доме раздался звонок: <BR>"Смерть напрасной не делает жизнь, <BR>Смерть всего лишь подводит итог". " <BR><BR>Прочти вслух. Возможные значения: <BR><BR>1. Когда в доме раздался звонок, я вспомнил слова одного парня <BR>2. Я вспомнил, как один парень говорил: "Когда в доме раздался звонок..." - в песне не слышно ведь, где начинается прямая речь. <BR><BR>"Да, и я этой ночью не спал, <BR>Я искал в этих строках покой. <BR>Я пришел к тому, кто другом мне стал <BR><BR>Скачок. Только что герой искал в строках покой. И тут же он пришел к другу. Он искал покой в строках на ходу, идя к другу? <BR><BR>"Больше, чем кто-то другой " <BR>Неграмотно. Больше, чем кто-ЛИБО другой. <BR><BR>"Я судьбу его в нить связал, " <BR><BR>Что значит "связать В нить". Связать концы разорванной нити - можно. Связать две нити в одну - можно. Связать в узел - с натяжкой можно. Связать что-либо в нить - нельзя. Нет такого действия. <BR><BR>земле - игре <BR>Слабая рифма <BR><BR>другой - судьбой, <BR>Слабая рифма <BR><BR>"Мы не свернем лошадей. " <BR>Неграмотно. <BR><BR>Глагол "свернуть" употребляется двумя способами. <BR><BR>1. свернуть ЧТО-ТО (свернуть шею, свернуть одеяло) <BR>2. свернуть с ЧЕГО-ТО (с пути обычно) <BR><BR>Если ты сворачиваешь лошадей и не добавляешь, что С ПУТИ, то выходит, что ты сворачиваешь их наподобие одеяла. <BR><BR>добра. - была <BR>Ну жуткая же рифма. <BR><BR>"Мы улыбнемся" <BR><BR>Откуда взялись мы? И вообще, герой искал в строках покой, вспомнил некоего парня, пришел к некоему другу а потом откуда-то появились "мы", не сворачивающие лошадей с пути и улыбающиеся в конце. Сюда же приплетены литературные герои и их отношения с автором. Композиция - двойка с минусом. Ни-че-го непонятно. <BR><BR>"забыв про то зло, " <BR>Какое именно? Читатель желает знать. <BR><BR>скале - себе <BR>Это не рифма.</FONT>