Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.01.2003, 02:00   #17
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Эко маханул. Не спорю, и такой мотив встречается, но вообще-то считать всех режиссеров исключительно кузнецами звонкой монеты - это как-то неправильно. Бывают все-таки и иные причины. Я бы сказала наоборот: режиссер снимает фильм в силу своих творческих и иных амбиций, а продюсер уже ищет способы, чтобы продукт продался.
Сначала я написал пояснение после слова "непродаваемым", но потом решил, что все и так догадаются. См. первое следствие из третьего закона Чизхолма... Я не имел в виду "непродаваемость" в узком и сугубо негативном смысле. Причины могут быть разными, но сводятся они обычно (но не всегда) к одному - с учетом прямых и альтернативных (!) издержек снять ремейк становится выгодным.

Цитата:
К этому могу только прибавить: "... - сказал Данила".
Если ты намекаешь на то, что это только мое мнение, то ты права. Большинство людей по инерции считают Достоевского более важным. Если же ты намекаешь на то, что мое мнение ошибочное, то вот тут ты не совсем права. Сделав ряд разумных допущений, я могу показать, что чтение Азимова и Дрекслера действительно в целом важнее для большинства людей, чем чтение Достоевского, и что к читавшим этих авторов определение "читающий" более применимо.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием