Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.10.2002, 12:19   #18
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Господа хорошие! Опять разговор вырулил на некую "нечитавшую зрительскую аудиторию", для которой, якобы, были внесены изменения.
Господа, милостивые государи! Аудитория фильма - МЫ. Это мы, а не какой-то абстрактный нечитавший пожиратель попкорка, ходим на фильм по 10 раз и тусуемся на форумах, аналогичных этому. Подозреваю, что большую часть денег принесли авторам фильма именно мы, читавшие, перечитывавшие и пересматривашие, а потому аргумент про "уступки зрителю ради денег" я не принимаю. И Глорфиндела выстригли не потому, что публика бы не врубилась, кто он такой - мы и есть публика и мы бы врубились. А потому, что он значительно менее ценен, чем история Арагорна и Арвен. Ок, оставили бы все по тексту - и этой истории бы не было вообще.

Кроме того, я не представляю, что такое "дух Толкина". Точнее, представляю, но не поручусь за правильность своих представлений. В фильме есть дух Толкина. Не такой, как в моем представлении, но кто сказал, что мои представления соответствовали бы представлениям даже и самого Толкина? Зато фильм смог создать свое Средиземье и я там побывал.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак

Последний раз редактировалось Гофман; 10.10.2002 в 12:45.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием