Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.07.2004, 12:15   #5
Морродэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.07.2004
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 23
Лайки: 0
Читали мы ваши лосты. Мягко говоря, неубедительно. Во-первых, Смог Саурону не подчинялся. (О том, что Сау мог бы его использовать, мы знаем опять же только со слов Гэндальфа, слова которого я склонна ставить под сомнение. Да и то, чисто гипопетические предположения).Так что доводы Гэндальфа о том, что Смог угрожал бы Ривенделлу притянуты за уши. Дракон столько лет дрых себе в пещере и не высовывался. И не высунулся бы. С таким же успехом можно было говорить, гто Ривенделлу угрожал Балрог. И потом. В тех же самых лостах Гэндальф сначала говорит: "Времени было в обрез. Самое позднее, в августе мне следовало быть на Светлом Совете, иначе Саруман проведет свою линию, и ничего сделано не будет. ", а потом легко соглашается идти куда-то там с гномами. Это у него более важных дел не нашлось?
Я не говорю про ту настойчивость, с которой Гэндальф уговаривал гномов взять с собой Бильбо. Я бы ещё поняла, если бы Бильбо горел желанием попутешествовать, а Гэндальф из чисто бескорытсной симпатии решил ему посодействовать (тоже слабо верится, но допустим). Так нет же! Никто: ни Бильбо, ни Торин не в восторге от этой затеи, и тем не менее, Гэндальф чуть ли не угрозами добивается своего. зачем?
Можно, конечно, списать на "пречувствия", но это тоже попахивает подтасовкой...
Официальная версия трещит по швам.
__________________
А опоздавшие пусть учатся плавать!

Феанор
Морродэль вне форума   Ответить с цитированием