Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2003, 09:52   #22
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А почему это Элронд не мог предвидеть? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, он обладал даром предвидения. Так что как раз мог.
А вообще мне бы, уж в который раз, хотелось взять под защиту линию Арагорн-Арвен, которую в фильме развили. Потому что история эльфийки, которая выходит замуж за смертного, сама по себе интересна. Подумать только: ради любви идет на то, что эта любовь окажется мигом. А дальше будет смерть. Мне это напоминает "Снегурочку" Островского. Только там действительно любовь оказалась мигом, и сразу смерть. Но для эльфов, которые живут вечно, одна человеческая жизнь - это, в сущности, миг. На такое может пойти только эльфийка с очень любящим сердцем И Пиджей нам упрямо показывает, что у Арвен - любящее сердце. Галадриэль - великая, опасная, мудрая, могучая, очень красивая. Какая еще? А вот Арвен - любящая. Она любит Арагорна, любит отца, любит Фродо, которого она до слез пожалела у бродов и даже "свою благодать" ему отдала. У многих неискушенных людей эта сцена вызвала раздражение. Они восприняли ее, как слащавость, как ненатуральные "красивые слова". Это было бы так, если бы не Средиземье! В Средиземье просто так слов на ветер не бросают. В сущности, она и отдала ему свою благодать. Он же уходит на запад "вместо нее". Это жертвенность, она от любви.
Мне почему-то кажется, что Арвен с Фродо еще встретятся в третьей серии. Они - родственные души Они должны понять друг друга.

Кстати, от крика "нееееет" всех воротит. Крик "noooooo" гораздо лучше, чесслово.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием