Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.11.2016, 23:39   #57
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
2.2.1. Размещение контента, авторство которого принадлежит третьим лицам, возможно только в том случае, если пользователь форума гарантирует наличие разрешения на копирование и публикацию, а также четко указывает имя/псевдоним/никнейм автора и/или дает ссылку на источник.
Категорически против.
Чтобы принести сюда чей-то твит - я должна спросить разрешения автора? Особенно если автор иноязычный, языками он/я не владеем - как? И, главное, зачем, если можно просто обойтись вариантом "указывать авторство или писать, что автор неизвестен"



Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
2.3.1. Участники должны соблюдать уважительный тон общения, ориентируясь на общепринятые нормы вежливости и воздерживаясь от оценочных суждений в адрес реальных физических и юридических лиц, если эти суждения выходят за рамки обсуждения профессиональной/творческой деятельности этих лиц.
- почему ты не любишь Миккельсена?
- потому что меня воротит от него на животном уровне. От них обоих! Вижу - и просто тошнит. Я из-за этого любимую серию 3.3. Шерлока пересматривать не могу. Уважаю как актеров обоих, но видеть не могу.

Это не абстрактный пример - это регулярный диалог мой с кем-то.
Он говорит о "модерируемых реакциях" ("тошнит"), но он корректно описывает мое мнение об актере: меня на самом деле физически тошнит от его вида.
Например, меня точно также физически тошнит от песен Цоя. Друзья это знают и стебут меня разными способами, я ржу в ответ. Но если вопрос возникает - я озвучиваю, что я по этому поводу думаю.
Как быть?

Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
2.3.2. Запрещены и незамедлительно удаляются грубые и/или уничижительные выражения, угрозы, личные оскорбления (по поводу пола, возраста, взглядов, характера, верований, темперамента, предпочтений) и нецензурные высказывания в адрес реальных юридических и физических лиц, в том числе огульные суждения абстрактного характера.
- Такой-то стал мне неприятен, после того как я узнала, что он гомосексуалист, а это противоречит моим моральным установкам. Я поняла то-то и то-то из его биографии, теперь прям поменялось отношение. Не, хороший актер, но он мне более неинтересен, даже не смотрела третьего Хоббита по этому поводу его последние фильмы.
- Ааа, так такая-то радикальная феминистка! Теперь мне понятно, почему в своих интервью она так бросается на то-то и то-то.
Как быть?

Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
2.3.4.2. Личные претензии и негативные оценочные суждения в адрес других пользователей высказываются исключительно через личные сообщения или в специально предназначенном для этого разделе форума. Возможное исключение: четкое и корректно сформулированное адресное высказывание в треде, выражающее собственные чувства пользователя в связи с действиями другого пользователя; в этом случае предельно допустимый объем публичного обмена репликами — три, дальнейшие разбирательства — в личных сообщениях.
Пример уже ставшего мемом Васей-цветоводом показывает, что:
- к вежливой и корректной претензии "Вася, перестань" могу присоединиться другие пользователи треда, что откроет Васе глаза, что не только Катя плюется от его цветочков, но всех он задолбал. Вася ужаснется, перестанет постить цветочки, все щасливы.
- любое обсуждение может привести к конструктиву, если стороны хотят конструктива, а не драки.

Регламентирование количества реплик это уже совсем ни в какие ворота.

Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
7.2.3. Редактирование сообщений, нарушающих правила, с объяснением причин;

7.2.4. Удаление сообщений, нарушающих правила. При удалении одного или нескольких сообщений модераторы оставляют свое сообщение с объяснением причин удаления;
Кроме мата и откровенных оскорблений - нет, нет и нет.

Спасибо.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума  
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от: